Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

«Еврейское счастье» и «Чертова дюжина»

02 сентября 2015 / Циклы встреч
search
KXSM_0_00_00_15

Программа «Еврейское счастье» существует с момента открытия здания МЕОЦа, то есть с 2000 года. Эта интеллектуальная шоу-программа похожа на телевизионную передачу “Кто хочет стать миллионером?” и предназначена для людей всех возрастов. Хотя есть и отличия –другие подсказки и вещевые призы.  

В игре – шесть раундов. В половине раундов того, кто будет играть на сцене, определяет блиц-игра с залом, а в другой половине – жребий, то самое «Еврейское счастье». Главный приз – персональный компьютер. Его пока не выиграл никто! Зато выигрывают разнообразную бытовую технику, диски с кинофильмами и многое другое.  

В каждом раунде – 12 вопросов на самые разные темы. Среди них обязательно есть и три так называемых «еврейских вопроса». А в перерывах между раундами – веселая игра с двенадцатью зрителями. Как правило, в зале бывает много народа. Приходят и завсегдатаи, и новички. Приходят «за компанию», поболеть за своих или просто провести время в окружении умных людей.  

Ведущие – чемпионы телевизионной программы «Своя Игра» – кандидат физико-математических наук, доктор юридических наук, профессор Анатолий Белкин и Дмитрий Лурье.   «Еврейское счастье» проводится в одно из воскресений месяца.  

Также Анатолий Белкин проводит в воскресенье ежемесячный поэтико-юмористический вечер-концерт объединения «Чертова дюжина». Клуб «Чёртова Дюжина» является неформальным добровольным творческим объединением авторов, работающих в юмористическом, ироническом и сатирическом жанрах.

Оставить комментарий

Медиа

Ханука. Шоу "Самый цимес" с Юрием Книжником. Пончики и латкес

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)
  • rikc-banner-300

Мы в соц. сетях

11