Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Концерт музыкантов-виртуозов Grand Melody Orchestra

02 июля 2020 / Главная / Важное
search
IMG_3853

В МЕОЦ состоялся концерт музыкантов-виртуозов Оркестра ЯКОВЛЕВА Grand Melody Orchestra. Участники оркестра представили зрителям новую концертную программу: «Любимые еврейские мелодии».

Со сцены амфитеатра Московского Еврейского Общинного Центра прозвучали легендарные «Нет нет никого, кроме Бога одного», «Шалом Алейхем» и «Хава Нагила». Неожиданным сюрпризом для публики стало исполнение мелодии «Семь-сорок» – когда, в разгар своеобразного инструментального батла между музыкантами, вдруг заиграли всем знакомые ноты народного танца. Этот номер так понравился зрителям, что они попросили исполнить его на бис и еще долго не хотели отпускать артистов со сцены.

«Специально для этого концерта мы составили программу из самых любимых еврейских песен, — говорит руководитель и основатель Grand Melody Orchestra Александр Яковлев, – это те мелодии, которые уже давно стали всемирным IMG_3724достоянием, культурным пластом, и сохранить его – наше общее с вами дело. Вместе с тем, мы не стремимся повторять материал в том виде, в котором все привыкли его слышать. Особенностью Оркестра ЯКОВЛЕВА является то, что всем знакомые мелодии получают новое актуальное и современное на сегодняшний день звучание. Достигается это благодаря нашим музыкантам, виртуозно владеющим аутентичными инструментами и современным технологиям по обработке звука».

Приуроченное к еврейскому празднику Ту би-Шват выступление Оркестра ЯКОВЛЕВА Grand Melody Orchestra стало одним из самых ярких музыкальных событий февраля и долгожданным подарком для столичных меломанов.

В концерте прозвучали не только еврейские мелодии, но и полюбившиеся многим «Калинка», «Улетай» и «Очи Черные». Для поклонников классики музыканты исполнили произведение Мусоргского «Картинки с выставки», а тем, кто любит футбол, было предложено вместе «поболеть» под композицию «Камаринская – Спортивная».

Особенно проникновенно в исполнении ансамбля прозвучали мелодии из песен времен Великой Отечественной Войны: «От Москвы до Бреста», «Катюша» и «Темная ночь». В год 75-летия Победы над фашизмом, Оркестр ЯКОВЛЕВА Grand IMG_3840Melody Orchestra не мог обойти стороной эту важную как для еврейского, так и для всех народов населяющих Россию тему.

Музыканты Оркестра Яковлева Grand Melody Orchestra получили фантастическое удовольствие от концерта в МЕОЦ и надеются встретиться вновь с замечательным слушателем, шикарной музыкой на сцене полюбившегося амфитеатра! До новых встреч!!!

 

Читайте также

Медиа

"Трубач, который поет". Евгений БАРАНОВ и его диксиленд.

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)
  • rikc-banner-300

Мы в соц. сетях

11