Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

КАЛЕНАЯ КАПУСТА С ПОМИДОРАМИ ЧЕРРИ

23 декабря 2021 / Главная / Jewrnal / Кошерные рецепты
search
FFA90167-3F05-4C93-B7C0-FF77407F8979_1_201_a

Дорогие мои, делюсь идеальной бюджетной капустой.
Казалось бы, все должно быть просто, положил – запек, но как всегда, есть нюансы.

1. Капусту лучше брать молодую/рыхлую. Если она у вас монолит, то раздвиньте немного листики.
2. Традиционно для таких блюд гарант успеха – хороший сырой продукт. Но мы с вами не в жарких странах, берем, что имеем. Как говорится, см. п 1
3. Специи сыпем сначала на противень, потом на капусту.
4. Масло оливковое льем щедро. Воду НЕ добавляем. Хотя… но это уже другой рецепт.
5. Сначала сжигаем капусту, потом накрываем фольгой/бумагой, чтобы пропарилась (это для тех, кто не любит хрустящую, я, например). Накрываем, но НЕ заворачиваем.
6. Есть с соусом. Или от мяса/птицы или сметана+тхина+укроп+чеснок (тхину можно не класть у кого нет). Разумеется НЕ смешиваем молочное и мясное!
7. Кажется, всё. Теперь к рецепту.

Берем кочан капусты среднего размера. Разрезаем пополам, вырезаем кочерыжку. Разрезаем еще раз пополам, затем еще и еще. Но режем не абы как, а красивыми дольками. Для этого нож ставим всегда на острый кончик кочана и разрезаем его.

Далее, застилаем противень бумагой, поливаем маслом (не для того, чтобы не прилипло, а для того, чтобы было вкусно), посыпаем специями – соль, перец, травы, кориандр, монреальская смесь, горчица, фенхель, чеснок, паприка, куркума – все в сухом виде, выбираете любые.

Капусту укладываете внахлест. Помидорки немного надрезаете и кладете красочно сверху. Далее опять специи и масло. Сверху можно свежие травки еще добавить.

Ставим в духовку на 220-230 градусов. И запекаем, пока листики не сгорят. А вот потом прикрываем, температуру снижаем и томим пока не надоест. Времени четкого нет. Ну давайте скажем, что минимум это блюдо будет готовиться час. А дальше все зависит от ваших пристрастий.

Всегда ваша,
Лиза Фрайман

Елизавета Фрайман
Об авторе
Меня зовут Елизавета Фрайман, я создатель и ведущий кулинарного проекта I wanna be chef, который включает в себя, в том числе, и кошерную кухню. Мы открыли для вас рубрику кулинарных рецептов, где вы сможете почерпнуть вдохновение для вашего ежедневного и праздничного меню.
Читайте также

Медиа

«От Шидуха к Хупе». Часть 3. Р. Александр Борода

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)
  • rikc-banner-300

Мы в соц. сетях

11