Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Изменить ракурс. Глава Торы “Микец”

18 декабря 2020 / Главная / Иудаизм / Глава Торы / Книга Берешит / Микец / Уроки главы
search
rakurs

Мир делится на тех, кто верит в сны, и тех, для кого это пустой звук.

Нет таких, кому не снятся сны, есть те, кто их не помнит. Сны о падении, неудаче или опоздании на рейс, когда испытываешь неподготовленность, страх и трепет.

Ночь, уход в себя, логика отключена. Появляются чувства и мысли, все, что было отторгнуто. Негативные импульсы истощаются во сне, возможно, чтобы встать чистым и легким. Также перестроить данные дня – удалить спам и расставить по полочкам то, что нужно.

Глава Микец -“глава снов”. После того, как Йосеф пояснил министрам фараона сны, сказали они: “И было: как истолковал он нам, так и было”. Талмуд добавляет, что “все сны идут за устами”. Толкование – это и есть причина исполнения.

Самоисполняющееся пророчество – вера, ведущая к самореализации. Так это в социальной психологии, и она двусторонняя. Эффект Пигмалиона, когда влияние позитивное, и эффект Голема, когда оно негативное.

Это духовная магия – мысль создаёт реальность. Ребе Цемах Цедек сказал: “Думай хорошо, и будет хорошо”. Верь, что произойдёт, и это произойдёт. И можно сказать, что восприятие мира влияет на поведение человека. Приклеить человеку ярлык, вести себя согласно ярлыку, и тот станет настоящим. Рассказывать себе, что муж добрый и любит, и если ошибся, то “случайно”. Это повлияет на поведение и создаст настоящую реальность.

Сила творить и изменять – управлять жизнью, а не только реагировать на неё. Освободить ограничивающие мысли, строить те, которые строят мир. Говорить на языке успеха: превратить неудачи в учебу и жить настоящим, ведь прошлого нет, а будущее не управляемо.

Игра жизни. Иногда при изменении ракурса меняется вся картина.

Автор: рабанит Хана Гопин. Киев.

Читайте также

Медиа

Еврейский детский сад на Мичуринском проспекте

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • rikc-banner-300
  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)

Мы в соц. сетях

11