Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Хроники еврейской молодежи: Путешествие в Марокко

16 ноября 2022 / Главная
search
E4422A72-2C81-4809-B210-0CEEC83A49FF_1_201_a

Рассказываем о поездке наших друзей из еврейской молодежной организации Ядах.Jewell. Более 500 ее участников провели незабываемые дни в историческом Марокко: знакомились с богатым еврейским наследием страны, открывали новые впечатления и новых себя. Масштаб и логистика поездки и правда впечатляет. Больше 10 самолетов, и участники из 50 городов. 

В первый день состоялось грандиозное, торжественное открытие и далее ребят ожидала супер-насыщенная программа: они посетили портовый город Эссуэйра, были в еврейском районе и синагоге Пинто, получили кошерный ланч прямо у Атлантического побережья, посмотрели форт, далее в программе была долина Аурика, хайкинг в горах и ланч в заповеднике, все прекрасно провели время на главной площади Марракешам, проводили время на фарбренгенах и уютно общались по душам за караоке и кальяном. Это далеко не все развлечения и мероприятия в которых посчастливилось участвовать нашим молодым путешественникам.

В поездке ребят сопровождали раввины, мадрихи и кураторы, а также состоялась сессия вопросов и ответов с раввином Берл Лазаром. Один из самых трогательных моментов – помолвка. Прямо на берегу Атлантического побережья один из участников Ядах.Jewell Артем сделала предложение своей, теперь уже будущей жене Дворе. Как понимаете, ответ был “да”!

В итоге, ребята с багажом знаний, впечатлений и новых эмоций вернулись домой. Если вы тоже хотите путешествовать, открывать для себя новые границы, новые знания, новые смыслы и нового себя, предлагаем вам посетить сайт Ядах. Jewell и связаться с организаторами: https://yahad.ru/5783 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Читайте также

Медиа

Тора с Эйди Куравски. Недельная глава "Ахарей - Мот"

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)
  • rikc-banner-300

Мы в соц. сетях

11