Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Фото недели: Процесс идет

25 августа 2023 / Главная / Важное / Jewrnal / Слово еврея
search
mikve-123

«После того, как я встретил вас и услышал, что вы строите, я принял решение: если в строительстве миквы будет прогресс, я сделаю пожертвование на этот проект. Через несколько месяцев я вспомнил об этом, обратился к вам и услышал, что проект действительно продвигается с помощью Всевышнего, и вы послали мне видеоролик. В ответ я сразу отправил вам пожертвование, о котором решил. И вот меньше чем сутки спустя я получаю сообщение, что в США мне уменьшили сумму налога, чего я так долго ждал. Я посмотрел: на сколько же уменьшило мне налог федеральное казначейство? Ровно в пять раз больше, чем я дал на строительство миквы!»

Это письмо получил на этой неделе мой сын, раввин Авраѓам-Барух, посланник Ребе в Калининграде. Сейчас он занимается строительством первой миквы в городе за последнее столетие. Я видел ход ее строительства несколько дней назад и был поражен качеством работы и точным соблюдением всех ѓалахических тонкостей. Все строительство происходит благодаря пожертвованиям друзей общины, ближних и дальних, понимающих величие этой заслуги – преумножить чистоту в еврейском народе. Они своими глазами видят помощь Свыше, которую обретают в заслугу этого.

Строительство миквы требует много времени, проектирования, планирования и проработки деталей, и больших финансовых затрат. Оно идёт, но средств для завершения проекта по-прежнему не хватает. Однако я не только верю, но и знаю, что вскоре достойные люди присоединятся к проекту и примут участие в достройке миквы во славу исторического города и его прекрасной общины.

Шие Дайч
Об авторе
Раввин Шие Дайч - руководитель московского еврейского благотворительного центра "Шаарей Цедек", а также является официальным представителем всемирной еврейской организации "Зака" в России. Раввин Дайч исполняет обязанности старосты синагоги Московского еврейского общинного центра.
Читайте также

Медиа

Молитва 10 Швата

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • rikc-banner-300
  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)

Мы в соц. сетях

11