Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Фото недели: Общие молитвы

28 ноября 2023 / Главная / Важное / Jewrnal / Слово еврея
search
zalozhniki

Сегодня некоторые из пленников, похищенных в Симхат Тора зверями в человеческом облике из ХАМАСа, должны быть освобождены. Это называют «сделкой» – как будто речь идет о договоренности двух бизнесменов к обоюдному их удовлетворению. Но с дьяволом сделку не заключают. А перед нами дьявольски жестокий враг. Он испытывает «удовлетворение», лишь когда убивает евреев.

Каждый, кто встречался с семьями похищенных и разговаривал с ними, ощущал невыносимую боль, которую эти семьи испытывают с самой СимхатТоры. Беспокойство и отсутствие информации о судьбе своих близких, каждую минуту сводит их с ума, и оно все растет и растет с каждым днем. Как можно называть это «сделкой»?! Как можно «торговать» такими ощущениями? Если уж сделка, то – как говорят математики – «сделка с нулевой суммой», то есть нам должно быть лучше, а врагам непременно должно быть хуже, и пусть им будет как можно хуже.

Вместе со всем народом Израиля, мы сочувствуем этим семьям и возносим молитвы о возвращении всех похищенных в свои дома целыми и невредимыми. При поощрении Главного раввина России Берла Лазара, мы напечатали имена всех похищенных террористами израильтян в специальном буклете с короткой молитвой и с просьбой дать цдаку во имя их избавления, да произойдет оно как только можно скорее!

Шие Дайч
Об авторе
Раввин Шие Дайч - руководитель московского еврейского благотворительного центра "Шаарей Цедек", а также является официальным представителем всемирной еврейской организации "Зака" в России. Раввин Дайч исполняет обязанности старосты синагоги Московского еврейского общинного центра.
Читайте также

Медиа

Клуб Римон. Детская киностудия

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)
  • rikc-banner-300

Мы в соц. сетях

11