Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Десять лет и тысячи посетителей

28 ноября 2022 / Главная / Важное / Jewrnal / Слово еврея
search
lazar-peres

По воскресеньям, с открытия и до позднего вечера, здесь много посетителей, но на этот – раз больше, чем когда-либо. Десять лет со дня основания Еврейского музея – важная дата. А мне повезло: я сосед этого музея, Центр социального обеспечения «Шаарей цедек» находится в нескольких шагах от него. Оба они находятся в исторических зданиях, которые когда-то были частью автобусного парка. Но это не просто гаражи – автобусный парк был создан почти столетие назад знаменитыми советскими архитекторами того времени, по последнему слову тогдашней промышленной архитектуры, и поэтому и мое здание, и здание Еврейского музея носят титул «памятник архитектуры».

После экскурсии по новым залам и новым экспонатам музея я вспомнил торжественное открытие Еврейского музея и центра толерантности десять лет назад с участием высоких гостей. На протяжении многих лет в музей прибывают знаменитые люди всего мира: Президент России, президенты и главы правительств многих стран мира, общественные деятели, великие раввины. Они приезжают по приглашению инициатора создания музея, Главного раввина России р. Берла Лазара, и основателя музея, Президента Федерации еврейских общин России р. Александра Бороды. Наш музей – не хранилище древностей, он урок для будущего.

Шие Дайч
Об авторе
Раввин Шие Дайч - руководитель московского еврейского благотворительного центра "Шаарей Цедек", а также является официальным представителем всемирной еврейской организации "Зака" в России. Раввин Дайч исполняет обязанности старосты синагоги Московского еврейского общинного центра.
Читайте также

Медиа

Первая шайба

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)
  • rikc-banner-300

Мы в соц. сетях

11