Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

День памяти павших в войнах и жертв террора

14 апреля 2021 / Главная
search
854C2EEE-4F35-4BBB-BF79-76B848CD5243_4_5005_c

Сегодня утром, по всему Израилю прозвучала двухминутная сирена памяти, знаменующая начало траурных церемоний Дня Памяти на 52 военных кладбищах и мемориалах. Весь израильский народ объединяется с теми, кто потерял своих родных, близких и друзей на защите нашей свободы и независимости.

Празднование этого дня отмечается ежегодно 4 Ияра, накануне праздника независимости Израиля. В Йом ха-Зикарон чтят память солдат Армии обороны Израиля, погибших в войнах или при исполнении обязанностей, полицейских и представителей служб безопасности, а также жертв терактов.

Траурные мероприятия с участием военных и государственных деятелей проходят по всей стране и за ее пределами, в частности на военных кладбищах. Главная церемония проводится у Стены Плача на Храмовой горе в Иерусалиме, где члены правительства и генералы Армии обороны Израиля приспускают государственный флаг до половины флагштока. День Памяти начинается накануне в 20:00 с минуты молчания, сопровождаемой одноминутной сиреной, которую слышно по всей стране. Во время сирены, израильтяне, где бы они не находились, встают со своих мест и минуту стоят в молчании. Это касается абсолютно всех — водители выходят из автомобилей и встают рядом с ними прямо на дороге, со своих мест встают пассажиры в автобусе и останавливаются пешеходы на улице – жизнь в стране замирает ровно на минуту. 

 

 

Читайте также

Медиа

Александр Борода: День искупления - это праздник души

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • rikc-banner-300
  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)

Мы в соц. сетях

11