Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Что едят на Шабат прихожане МЕОЦа?

25 мая 2018 / Главная
search
33397527_2115992068429010_1459254974637670400_n

Ну, наконец-то, Шабат! Рабочая неделя подходит к концу и наступает долгожданная священная Суббота. 

Готовиться к Шабату начинают еще рано утром. Убирают и украшают дома, покупают свечи, вино и другие продукты для праздничного стола. Лично я сразу представляю большой семейный стол, белую скатерть, на которой лежат прикрытые свежевыпеченные халы, ароматное мясо, нежнейшая рыба, закуски и парвенские десерты. А что же готовят прихожане МЕОЦа? Чтобы узнать вкусы нашей общины мы провели опрос.

 

«Наша семья очень любит курицу. Готовим мы ее всегда по-разному.  Сегодня курочка будет с ананасами в соевом соусе, а на гарнир рис с куркумой. Еще мы очень любим делать мороженное из ягод, сахара, масла и ванили. Попробуйте! Это очень вкусно!».

Рая Альтшулер

 

«Для нас Суббота –  всегда особенный день. У меня четверо детей и много родственников. Если честно, то я стараюсь находить простые рецепты, которые легко и быстро приготовить. Важно, чтобы блюда были еще и очень вкусными. На этот раз на столе у нас куриный суп  с шкедей марак, который обожают дети, фаршированные овощи, израильский салат и клубника на десерт”. 

Елена

 

«Сегодня наша семья отмечает шаббат в гостях, но обычно мы с мамой готовим что-нибудь мясное и много вкусных закусок: свеклу, грибы, салаты, матбуху, хумус. Еще мы сами выпекаем лучшие халы в городе! Рецепт я вам не скажу – это секрет».

Сестры Абрамовы

 

«Мой сын не ест мясо. Когда он приезжает, трапеза исключительно молочная, и сегодня как раз тот случай. Я с моими маленькими помощницами запекла семгу в духовке с дольками лимона, приготовила тыквенный суп-пюре со сливками, а также научилась заворачивать ролы, в которые помимо рыбы и риса добавила авокадо, огурцы и перчик».

Ефрат Ривман

 

«Накануне у моей племянницы был день рождения. Я обычно ограничиваю детей в сладком, но сегодня мы приготовили шоколадный торт на десерт. В качестве основного блюда – ростбиф в ароматном перечном соусе, на закуски салат с жаренными грибами луком, баклажаны с тхиной, кукуруза и фирменный форшмак».

Милана Рейнлиб

 

На наш вопрос отвечали не только женщины, но и мужчины.

«У нас этот Шаббат будет «легким». Ничего особенного готовить не будем, так как с праздничных дней осталось очень много еды. Что можно мы заблаговременно заморозили, чтобы в Субботу было меньше готовить. В морозилке стоит вкуснейший гуляш, который готовила супруга, замечательный форшмак, произведение рук средней дочери, а на десерт будет пирог, который дочки испекли пока мамы с папой не было дома, и конечно же, шоколадные конфеты «Zahav».

Александр

 

Приятного аппетита! Благополучия вашему дому и светлой Субботы!

 

Читайте также

Медиа

Встреча с Николаем Тамразовым

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)
  • rikc-banner-300

Мы в соц. сетях

11