Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Благотвориетльный вечер фонда “Керен Хая Мушка”

14 февраля 2022 / Главная
search
pict - 136 (Copy)

На исходе субботы в Москве прошла 21 ежегодная трапеза Мелаве Малка благотворительного фонда Керен Хая Мушка. Фонд назван в честь Хаи Мушки Лазар – дочери главного раввина России Берла Лазара.

Ведущим вечера был большой друг фонда Александр Бухман. Для начала, как и положено на исходе субботы, прошёл обряд Авдала, чтобы отделить субботнюю святость от будничных дней. Авдалу прочитал дядя Хаи Мушки Лазар – раввин Яаков Кляйн.

Главный раввин России Берл Лазар в своей речи подчеркнул важность заповеди цдака, рассказал о том как благотворительная деятельность в общине усилилась в последние 2 года во время пандемии. Раввин вспомнил историю о том как в одной синагоге после сильного урагана стала протекать крыша. Когда раввин той синагоги собрал всех прихожан он сказал, что у него есть 2 новости. Первая – главная и радостная новость о том, что деньги на починку крыши есть. Второй новостью было то, что эти деньги пока что находятся в карманах прихожан.

Присутствующие посмотрели фильм о деятельности фонда “Керен Хая Мушка”. На трёх примерах из жизни было показано как фонд может помочь в разных жизненных ситуациях.

Спонсоры и друзья фонда, чья помощь особенно ощущалась в последний год, получили из рук раввина Лазара памятные подарки – новые именные субботние Талиты – накидки для молитвы. 

Под конец вечера прошёл благотворительный аукцион, весь сбор от которого, разумеется, пойдёт в благотворительный фонд. Среди присутствующих была разыграна уникальная купюра в 20 долларов, которую Любавический Ребе послал одному из благотворительных фондов США.

 

Читайте также

Медиа

Как прикрепляют мезузу?

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • rikc-banner-300
  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)

Мы в соц. сетях

11