Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Баклажан. Томаты. Зелень

07 октября 2021 / Главная / Jewrnal / Кошерные рецепты
search
1BF975F1-27DD-480E-B2C4-E40AA3F563C5_1_201_a

Рецепт этот в разных вариациях совсем не новый, но технология приготовления баклажана точно моя собственная. Пришла я к ней уже в процессе и получилось идеально.

Итак. В первую очередь сам баклажан. После приготовления он хранится отдельно и ждёт своего звёздного часа. Так что, можете потом придумывать с ним любой салат.

Баклажан чистим и режем небольшими кубиками. Не мельчим, как на рататуй, но и не ломтями.

Далее, все танцы с бубнами (соль, ждать, отжать) пропускаем.

Разогреваем на сковороде немного масла. Кладем баклажаны. Они должны лежать в один слой, максимум в полтора, иначе будут тушиться, а мы обжариваем.

Как только баклажаны коснутся масла, они его моментально впитают. Налейте ещё чуть чуть. Огонь выше среднего. Переворачиваем кусочки и держим ещё секунд 30. Масла больше не надо. А затем наливаем на сковородку 1 ст л соевого соуса. И 1-2 ложки воды. Баклажаны пожарятся в ней. В этот момент мы уже мешаем, но аккуратно, чтобы кусочки не развалились.

При необходимости, можете повторить комбинацию соус-вода. Вся процедура занимает буквально 5 минут. Как только баклажан перестанет “хрустеть на зубах”, можно выключать.

А теперь самое интересное. Со сковороды сгружаете овощи в контейнер, туда же 1-2 зубчика чеснока мелконарезанного и немного петрушки или кинзы. И все закрываете крышкой!

Баклажаны дойдут от собственного пара до кондиции, и пропитаются ароматами.

Когда настанет час Х, режете томаты, зелень, достаёте баклажаны. Все перемешиваете, добавляете специи и оливковое масло. И можно метать на стол.

К мясу подаем в таком виде. Не к мясу можно посыпать раскрошенной фетой.

Резюме: берите способ приготовления баклажанов на заметку, пригодится.

А в комментах пишите, как вы относитесь к баклажанам. Я их раньше не ела. Любовь пришла всего 5-6 лет назад в Греции. Вернулась оттуда буквально баклажановым маньяком.

Ваша Лиза Фрайман

ПыСы: ваши пламенные очень важны. Спасибо, пожалуйста.

Елизавета Фрайман
Об авторе
Меня зовут Елизавета Фрайман, я создатель и ведущий кулинарного проекта I wanna be chef, который включает в себя, в том числе, и кошерную кухню. Мы открыли для вас рубрику кулинарных рецептов, где вы сможете почерпнуть вдохновение для вашего ежедневного и праздничного меню.
Читайте также

Медиа

Журналисты "Эхо Москвы" Александр Плющев и Татьяна Фельгенгауэр. Часть 1

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • rikc-banner-300
  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)

Мы в соц. сетях

11