Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

25-11-2012 Шедевры мирового киноискусства “Все о Еве”

25 ноября 2012 / Главная
search
mjcc-zaglushka.png

25 ноября
ГАЛЕРЕЯ МЕОЦа приглашает на вечер из цикла
«ШЕДЕВРЫ МИРОВОГО КИНОИСКУССТВА»
и просмотр фильма «Все о Еве»
В главной роли — Бетт Дэвис
В вечере принимает участие композитор Геннадий Цыпин
Автор программы — Юлия Королькова
 
Джозеф Леео Манкеевич ( 1909-1993) — американский кинорежиссёр, продюсер, сценарист. Обладатель двух премий «Оскар» за лучшую режиссуру и лучший сценарий — один из двух режиссёров и сценаристов в истории мирового кинематографа, получивших эту награду два года подряд.
Родился в семье Франца Манкевича и Джоанны Блюменау в Пенсильвании, еврейских эмигрантов из Германии. После рождения Джозефа семья Манкевичей переезжает в Нью-Йорк, где Джозеф поступает в Школу Стейвезанта. В 1928 году удостоен степени бакалавра в Колумбийском университете. Некоторое время работал в Берлине собственным корреспондентом газеты «Чикаго Трибюн». Манкевич — автор сорока восьми киносценариев, в том числе фильма «Всё о Еве», который принес ему «Оскара». Он также продюсер более двадцати фильмов, в том числе «Филадельфийской истории».
«Все о Еве» – американский фильм-драма 1950 года, снятый режиссером Джозефом Лео Манкевичем. Манкевич также написал сценарий, основанный на рассказе Мэри Орр «Мудрость Евы»
Стареющая звезда Бродвея Марго Ченнинг имела все: успех, друзей, молодого любовника. Скромная и трудолюбивая Ева становится ее помощницей, выполняющей все желания хозяйки. Быстрее всех понимает, что Евой движет желание стать «новой Марго Ченнинг», циничный театральный критик Аддисон Де Витт.Пресыщенный жизнью и презирающий окружающую его благопристойность, он решает помочь молодой карьеристке. Она становится его благодарной ученицей и упорно, не гнушаясь ничем, идет к вершинам славы, предавая окружающих ее людей…
 
«Всё о Еве» получил восторженные отзывы критиков; фильм был заявлен в 14 номинациях на премию «Оскар» (такого числа номинаций позднее добился только «Титаник» в 1997 году) и завоевал 6 из них, включая премию за лучший фильм.
В истории кинематографа лента считается классической, в 1990 году она была отобрана для хранения в Национальном реестре фильмов. В 1998 году фильм «Всё о Еве» занял 16-ю позицию в списке 100 лучших Американских фильмов Американского института киноискусства.
 

Оставить комментарий

Читайте также

Медиа

Суд над движением. Часть 4.

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • rikc-banner-300
  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)

Мы в соц. сетях

11