Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

ДАНЬ ПАМЯТИ

10 мая 2015 / Главная
search
8may-15-300-200.jpg

8 мая, накануне 70-летия  Победы, главный раввин России Берл Лазар возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлевской стены. Вместе с ним цветы к Вечному огню принесли ветераны Великой Отечественной войны и ученики московской еврейской школы.

Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания, после которой раввин прочел поминальную молитву по воинам, павшим в борьбе с фашизмом. По словам Берла Лазара, Вторая мировая война стала одним из самых трагических испытаний для еврейского народа за всю его историю и только благодаря бессмертному подвигу солдат Красной армии, 70 лет назад был уничтожен нацистский режим.

Раввин поздравил ветеранов с праздником и сказал: «Сегодня, накануне великой Победы, я от всей души хочу пожелать вам здоровья, долголетия, теплого отношения со стороны близких, удачи во всех делах и начинаниях. Низкий вам поклон».

Обращаясь к ученикам еврейской школы, раввин призвал молодое поколение всегда помнить героизм и мужество воинов-освободителей и подчеркнул, что каждый из живущих ныне ветеранов Великой Отечественной войны должен быть окружен безусловным уважением и заботой.

За несколько часов до официальной церемонии ветераны собрались за столом в ресторане Московского еврейского общинного центра. Там, в теплой дружественной атмосфере, они отметили наступающий праздник и спели фронтовые песни.

Оставить комментарий

Читайте также

Медиа

«10 Заповедей». Р. Берл Лазар

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)
  • rikc-banner-300

Мы в соц. сетях

11