Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИИ ЕВГЕНИЙ ВАЛЕВИЧ

14 ноября 2017 / Важное
search
02

Евгений Валевич — популярный исполнитель старинных еврейских и современных израильских песен. В его репертуаре народные, современные и авторские сочинения. Евгений не боится ставить эксперименты, например, незабвенная «Тум-балалайка», классика начала прошлого века звучит у него в необычном исполнении – в духе шлягеров последних лет. Сам Валевич признает, что все песни переписаны им так, как они должны звучать именно сегодня. «…Я не певец, не танцор, я – актер, основная часть моей программы – это энергетика, полное, стопроцентное общение с залом».

 Родился Евгений Валевич в г. Курске. Ещё ребенком был принят в детский творческий коллектив студии при театре, под руководством В. Спесивцева, затем средняя школа при Государственном Театральном училище им. Щепкина.

После школы Институт Современного Искусства (актёрский факультет), где по окончанию, в 1977 году, зачисление в актёрскую трупу Московского Еврейского театра «Шалом». Участие во всех ведущих спектаклях театра приносит актёру заслуженную славу и популярность.

2001 году — создаёт группу «Фрелекс» и выпускает первую сольную шоу-программу «Еврейское застолье»

2005 году – выпускает вторую сольную шоу-программу «Москва – Иерусалим — Транзит», при этом совмещая работу ведущего актёра театра и режиссера постановщика этих программ, а также принимает участвуя в многочисленных фестивалях еврейского искусства в России и за рубежом.

Обязательные ежегодные гастроли с сольными концертными программами и спектаклями театра в Америки, Израиле, Германии, Австралии, Новой Зеландии, Чехии, а также во многих городах России и ближнего зарубежья…

Евгений Валевич — лауреат Международного конкурса «Золотая Ханукия».

ВАЛЕВИЧ (копия)

 

Читайте также

Медиа

Тора с Эйди Куравски. Глава Вайеце

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)
  • rikc-banner-300

Мы в соц. сетях

11