Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Встреча с представителем Катара

29 марта 2018 / Главная / Пресс релизы
search
qatar

Раввин Берл Лазар встретился с председателем Международного Центра Межконфессионального Диалога в Дохе

В среду, 28 марта в здании Московского еврейского общинного центра в Марьиной Роще состоялась встреча главного раввина России Берла Лазара с председателем Международного Центра Межконфессионального Диалога в Дохе, профессором Ибрагимом Аль-Найми.  

Стороны обсудили перспективы сотрудничества верующих людей, пути предотвращения конфликтов и насилия, возрастающую необходимость укрепления отношений между представителями монотеистических конфессий, с учетом сохранения фундаментальных различий в их учениях. 

Профессор Аль-Найми рассказал о деятельности представляемой им организации и пригласил раввина принять участие в очередной международной Конференции, которая проводится под патронажем Министерства по делам вакфов и ислама государства Катар. Он также коснулся вопроса взаимодействия с еврейскими организациями Европы и США и отметил, что «у Центра налажен полноценный контакт со многими известными раввинами из этих стран».

Главный раввин России поблагодарил профессора за приглашение и сказал, что будет рад принять участие в следующей Конференции. Он также рассказал о специфике выстраивания межнационального диалога в России и подчеркнул, что «здесь сложилась уникальная ситуация, при которой верующие люди настроены не просто на мирное  сосуществование, но и на активную взаимопомощь».  

В завершение встречи, г-н Аль-Найми  заявил, что в минувшие выходные в Дохе торжественно открыли перекрестный Год культуры между Россией и Катаром. По его словам, «это мероприятие призвано помочь людям лучше узнать культуру и традиции двух стран, в том числе это касается и вопросов, связанных с религией и развитием межконфессионального диалога».

Центр Межконфессионального Диалога в Дохе был создан в Катаре в  2010 году. Его целью является поддержка и развитие культуры диалога между авраамическими религиями, укрепление мира, поиск единства и взаимопонимания для решения общих проблем, стоящих перед человечеством.

Читайте также

Медиа

Подготовка к открытию синагоги в Абакане

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • rikc-banner-300
  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)

Мы в соц. сетях

11