Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

В Калининграде прошел двухдневный семинар «Услышать и помочь»

26 января 2020 / Главная / Пресс релизы / О нас
search
IMG_7445

В Калининграде прошел двухдневный семинар «Услышать и помочь» для представителей социальной сферы

21 и 22 января в Калининграде прошел двухдневный семинар «Услышать и помочь» для представителей социальной сферы. Темами мероприятия были: “Зависимость и созависимость – общий обзор”, “Алко- и наркозависимость: кто находится в группе риска”, “Основы эффективной коммуникации с людьми из группы риска и их близкими”, “Алгоритмы решения проблем алко- и наркозависимости”.

В семинаре приняли участие 114 специалистов – социальные работники, психологи, студенты, педагоги, сотрудники правоохранительных органов и пенитенциарных учреждений, представители общественных организаций, оказывающих помощь лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Семинар провел психолог-тренер Евгений Молев при поддержке клинического психолога Евгения Сошникова и руководителя антинаркотической программы ФЕОР раввина Давида Грановского.

На открытии семинара «Услышать и помочь» с приветственным словом выступил главный врач ГБУЗ «Наркологический диспансер Калининградской области» Станислав Юрьевич Ким. Он отметил важность взаимодействия по профилактике социально значимых заболеваний между профильными государственными учреждениями, общественными и религиозными организациями. Станислав Юрьевич рассказал слушателям о системе наркологической помощи населению, выстроенной в Калининградской области. 

Мероприятие организовано и проведено Федерацией еврейских общин России в рамках антинаркотической программы и проекта «Услышать и помочь», реализуемого на средства гранта Президента РФ, выделенные Фондом Президентских грантов.

Команда проекта выражает благодарность партнерам, оказавшим содействие в организации и проведении семинара:

– Коллективу ГБУЗ «Наркологический диспансер Калининградской области» и лично главному врачу Станиславу Юрьевичу Киму за предоставленное помещение, информационную и организационную поддержку;

– Благотворительному фонду «Мост жизни» за организационную, информационную и материальную поддержку.

 

Читайте также

Медиа

Детская Академия. Стишок для мадемуазель Т.

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • rikc-banner-300
  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)

Мы в соц. сетях

11