Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

В Еврейском университете в Москве завершился первый учебный год

09 июля 2018 / Главная / Пресс релизы
search
vupusknoy

В апреле текущего года в ФЕОР объявили о создании в Москве Еврейского университета, базирующегося на двух ВУЗах, функционирующих под эгидой еврейской общины уже более 15 лет – МЭГИ Махон Хамеш (для девушек) и МЕИЭиФП (для юношей).

На днях первые выпускники нового ВУЗа получили дипломы бакалавров по специальностям экономика, юриспруденция, информационные технологии.

Выпускников поздравили главный раввин России Берл Лазар и президент ФЕОР Александр Борода.

Как отметил главный раввин России: «Наша культура и традиция основаны на том, что человек все время должен стараться идти вперед и подниматься выше. Это жизненный путь, заповеданный каждому еврею. Но на этом пути есть своего рода ключевые точки – успех важного дела, решение важной проблемы, завершение важного этапа в жизни.

Нет, конечно, речь не идет о том, чтобы останавливаться на достигнутом, почивать на лаврах. Наоборот: завершение одной стадии подъема – это своего рода трамплин для следующего прыжка. Применительно к вашей нынешней ситуации можно сказать, что успешное окончание учебы в университете это трамплин для профессиональной карьеры на долгие годы. И дело даже не только в том, что на студенческой скамье вы получили много знаний. Есть еще более важная вещь: университет дал вам понимание главных основ еврейской жизни – наших вечных ценностей, нашей морали, нашего воспитания, правильного поведения в самых разнообразных ситуациях, правильной реакции на любые вызовы!»
         В обращении президента ФЕОР сказано: «Я искренне надеюсь, что ваша взрослая жизнь будет так или иначе будет связана с еврейской общиной, и хочу обратить ваше внимание, что вы сегодня обладаете совершенно уникальным багажом знаний, который поможет вам развивать еврейскую жизнь в нашей стране, сохранить для наших потомков великую историю и культуру еврейского народа».

В Еврейском университете студенты могут получить образование на факультетах экономики и информатики, юриспруденции, гуманитарном факультете и факультете  иудаики. Ожидается, что уже в следующем году в Еврейском университете студенты смогут изучать цифровую экономику, поведенческую экономику, искусственный интеллект, блокчейн, юридические аспекты электронных сделок, цифровой маркетинг, GR, маркетинг в сфере HiTech и многое другое на основе специальных курсов, при успешном прохождении которых, возможно получить сертификаты ведущих профилирующих компаний.

Также в планах на будущий год  – расширение программы международного сотрудничества, возможность прохождения стажировок в других странах, и разработка ряда курсов на английском и иврите.

Читайте также

Медиа

Наш Григорий КАНТОР. Памяти нашего коллеги...

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)
  • rikc-banner-300

Мы в соц. сетях

11