Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Соглашение между ФЕОР и УФСИН

12 июля 2019 / Главная / Пресс релизы
search
Самарский УФСИН и ФЕОР

Подписано соглашение между Федерацией еврейских общин России и УФСИН по Самарской области

Соглашение было подписано начальником УФСИН России по Самарской области генерал-лейтенантом  внутренней службы Рамизом Алмазовым и Президентом ФЕОР, раввином Александрой Бородой.

На встрече по передаче подписанного соглашения и по урегулированию дальнейшей схемы работы присутствовали Руководитель Департамента по взаимодействию с Вооруженными Силами, МЧС и правоохранительными органами, раввин Аарон Гуревич, Главный раввин Самары Шломо Дойч, Заместитель начальника УФСИН России по Самарской области, Полковник внутренней службы Игорь Третьяков.

Подписанное соглашение регулирует следующие аспекты взаимодействия структур: список духовных лиц (раввинов), имеющих доступ к работе с заключенными; разрешенная к передаче еврейская литература; места на территории колоний, отведенные для богослужений и график посещения заключенных.

ФЕОР организует гуманитарную помощь заключенным и людям, находящимся под следствием: снабжает продуктовыми наборами  к традиционным праздникам, медикаментами, религиозной литературой и необходимой атрибутикой иудаики. Важной частью работы является оказание духовной поддержки не только отбывающим наказания, но и их близким людям.

Подписанное соглашение делает возможным совершать эти благие действия с одной стороны без лишней бюрократии, с другой стороны с соблюдением всех необходимых законных норм.

«В русском языке есть устойчивое выражение, пословица: «от суммы и тюрьмы не зарекайся», с которым невозможно поспорить. Мы все ошибаемся, иногда люди совершают серьезные ошибки, за которые по закону должны понести наказание. Но наказание не просто так имеет определенный промежуток времени и уровень тяжести, общество  уверенно в том, что человек может исправиться, и затем начать жизнь заново. В том, чтобы не потеряться еще больше, чтобы иметь силы осознать свой поступок и начать истинное исправление, необходима серьёзная духовная опора. И религия лучше всего справляется с этой задачей, помогает выстроить жизнь правильно, найти ответы на сложные вопросы, и главное дать надежду на будущее. В Торе описаны специально устроенные «города-убежища», где люди, совершившие непреднамеренное преступление,  могли скрыться на время. Федерация еврейских общин работает, чтобы обеспечить евреев всем необходимым для полноценной религиозной и общинной жизни, где бы они не находились, в какую бы сложную ситуацию не попали. Наше государство на высоком уровне идет навстречу в данных вопросах и всячески оказывает содействие – подписание такого рода соглашений лишь иллюстрация колоссального комплекса взаимной работы и дружбы», -прокомментировал Президент ФЕОР, раввин Александр Борода.

Это уже третье соглашение, заключенное между ФЕОР и территориальными органами ФСИН России, с установлением бессрочного времени исполнения.

Читайте также

Медиа

Журналисты "Эхо Москвы" Александр Плющев и Татьяна Фельгенгауэр. Часть 2

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)
  • rikc-banner-300

Мы в соц. сетях

11