Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Соболезнования в связи с трагедией в Перми

20 сентября 2021 / Главная / Пресс релизы
search
boroda-soboleznovanie

Президент Федерации еврейских общин России, раввин Александр Борода выразил соболезнования родным и близким жертв стрельбы в Пермском университете.

«От имени Федерации еврейских общин России и от себя лично выражаю глубочайшие соболезнования родным, близким, друзьям погибших!

Не может быть ничего ужаснее, чем утрата младшего поколения, чем потеря детей. Такое событие – это самое страшное, что может настичь родителей. И величайшее горе молодым людям быть свидетелем смерти своих друзей.

Пусть Всевышний сохранит добрую память обо всех жертвах этой трагедии! Мы молимся о погибших, о вознесении их душ и о скорейшем выздоровлении всех пострадавших. И в молитве, и в этом открытом обращении ко всем друзьям, одногруппникам, преподавателями и родителям мы выражаем наши глубочайшие соболезнования. Пусть Б-г пошлёт душевные силы всем свидетелям ужасающих событий пережить испытанный страх.

Уверен, что государственные органы проведут доскональное расследование и будут приняты все надлежащие меры.

Случай подобного нападения становится, к превеликой скорби для нашего общества, очередным в этом году. И ответственность за моральные и нравственные меры предотвращения таких поступков лежит на всех окружающих, на нашем обществе. Семьи, друзья и образовательные организации должны быть чутче и внимательнее к ближним, чтобы суметь вовремя помочь и предотвратить горе.

Мы видим, что исполнитель этого злодеяния молодой человек, сердце которого было переполнено ненавистью. Но его слова жалости к своим одногруппникам говорят о том, что в глубине его сердца таились человеческие чувства, и, к величайшему сожалению, они были полностью поглощены злостью к окружающему миру. Мы уже более года боремся с опасным вирусом, но мы также не должны забывать, что есть не менее опасные моральные болезни и нравственные недуги, противостояние которым не должно уходить на второй план.

Пусть Б-г даст силы родителям пережить невосполнимую утрату. Мы разделяем вашу скорбь и горечь потери!»

С уважением

Пресс-служба ФЕОР

Читайте также

Медиа

Поздравление к 70-летию Победы рав.Александр Борода

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)
  • rikc-banner-300

Мы в соц. сетях

11