Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Соболезнования родным Александра Ширвиндта

17 марта 2024 / Главная / Важное / Пресс релизы
search
Alexander-Shirvindt

Президент ФЕОР раввин Александр Борода направил родным Александра Ширвиндта соболезнования в связи с уходом из жизни Александра Анатольевича.

Уважаемая Наталья Николаевна и Михаил Александрович!

От имени Федерации еврейских общин России и от себя лично выражаю глубокие соболезнования в связи с уходом Вашего супруга и Вашего отца, выдающегося российского артиста Александра Анатольевича Ширвиндта!

Александр Анатольевич был народным артистом по своему призванию. Миллионы зрителей по всей стране любили и понимали его особый взгляд на мир, легкий юмор и добрую иронию. Во всем, чему бы ни посвящал себя Александр Анатольевич, проявлялся его ярчайший талант, заразительный оптимизм и неиссякаемая любовь к жизни и творчеству.

Ему удалось быть успешным и в кино, и в театре, и на эстраде, состоятся как режиссеру, писателю и педагогу. Почти четверть века он вел за собой один из крупнейших театров столицы – Театр Сатиры. Он стал тем, на чьи спектакли выстраивались очереди, чьи концерты не пропускали, чьи фильмы пересматривали множество раз.

Свойственная артисту-сатирику потребность врачевать человеческие сердца нашла продолжение в общественной и благотворительной деятельности Александра Анатольевича. Он не только подмечал несовершенства мира, но и делал многое, чтобы их исправить.

Для нас было огромной честью в 2018 году наградить его премией «Скрипач на крыше». Название номинации всецело передает то, чем был и останется для нас Александр Анатольевич – «Человек-легенда».

Еврейская община скорбит вместе с Вами об этой невосполнимой утрате и молится о поднятии души Александра Анатольевича.
Пусть его добрые дела сохранят о нем вечную память.

С уважением
Президент ФЕОР А. М. Борода

Читайте также

Медиа

Молодежный Духовой Оркестр из Израиля в Меоц (часть 1)

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • rikc-banner-300
  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)

Мы в соц. сетях

11