Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Соболезнования по случаю кончины раввина Йехиэля Цви Экштейна

07 февраля 2019 / Главная / Пресс релизы / О нас
search

Президент Федерации еврейских общин России Александр Борода выразил соболезнования супруги раввина Йехиэля Цви Экштейна в связи с его кончиной:

«Невозможно выразить словами нашу скорбь от услышанной новости, всегда особенно больно, когда нас покидают полные энергии, активные люди. Ваш супруг был человеком исключительного масштаба: созданный и возглавляемый им «Фонд дружбы» помог десяткам тысяч человек, без преувеличения можно сказать, что он спасал их судьбы, предоставляя им возможность обрести качественно другое настоящее и будущее.

Уверен, что все эти люди и их дети с особым теплом и благодарностью вспоминают Вашего мужа, искренне молятся о поднятии его души. Скорбим вместе с Вами об этой невосполнимой утрате. Вечная память». 

Справка: Йехиэль Цви Экштейн (1951-2019) – основатель и глава Фонда Дружбы  (Керен ле-Йедидут), писатель, Доктор по философии религии, общественный деятель и благотворитель. Родился в Нью-Йорке в семье раввина. В 1952 году семья перебралась в Канаду. В 1973 году Йехиэль Экштйен репатриировался в Израиль. Фонд Дружбы (Керен ле-Йедидут) раввин Экштейн организовал в 1983 году. Эта общественная организация служит своеобразным мостом между евреями и христианами-евангелистами. В 2005 году раввин Экштейн был назначен послом доброй воли Израиля в евангелическом мире. Он написал 11 книг, большинство из которых о еврейско-христианских отношениях. Один из главных проектов  Фонда  – помощь евреям по всему миру репатриироваться в Израиль и интегрироваться в стране.

В 2010 году Йехиэль Экштейн стал лауреатом премии ФЕОР «Скрипач на крыше» в номинации «Благотворительность».

 

Пресс-служба Федерации еврейских общин России

 

 

Читайте также

Медиа

Александр Борода: трагедию Холокоста нельзя переписывать и обелять

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)
  • rikc-banner-300

Мы в соц. сетях

11