Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Соболезнования близким Владимира Шаинского

27 декабря 2017 / Главная / Пресс релизы
search
shainskiy

Президент Федерации еврейских общин России Александр Борода выразил соболезнование в связи со смертью выдающегося композитора Владимира Шаинского, скончавшегося 26 декабря на 93-м году жизни.

«От лица Федерации еврейских общин России и от себя лично выражаю глубокие соболезнования в связи со смертью великого советского и российского композитора Владимира Яковлевича Шаинского.

Он навсегда войдет в историю страны как человек, которого по праву можно назвать одним из выдающихся представителей российской культуры.

Владимир Яковлевич был автором сотен чудесных, добрых песен, на которых выросли поколения российских детей, да и современные дети знают и напевают эти хиты. 

Останется навсегда его замечательное творчество, – прекрасное наследие, которое, я надеюсь, будет передаваться будущим и будущим поколениям!

Будучи  известным и популярным композитором он никогда не забывал о своих корнях, не стеснялся говорить о том, что многие его мелодии  передают еврейскую музыкальную традицию и с охотой писал музыку к стихам еврейских поэтов, писавших на идиш. 

В эти минуты мы скорбим со всеми близкими Владимира Яковлевича и молимся о том, чтобы Всевышний даровал утешение этому страшному горю.

Светлая память этому прекрасному человеку! Пусть его душа пребывает в Ган Эдене».


 

Справка: Владимир Яковлевич  Шаинский (12 декабря 1925 – 26 декабря 2017) — советский и российский композитор. Автор примерно 300 песен, в том числе многих известных детских песен, Народный артист РСФСР (1986).

Читайте также

Медиа

«Евреи и не евреи». Часть 1. Р. Александр Борода

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)
  • rikc-banner-300

Мы в соц. сетях

11