Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Шабатон клуба “Римон”

05 марта 2020 / Главная
search
C19FC176-D51D-4FC9-87B1-C59FA1FA2123
С 28 февраля по 1 марта, в подмосковном отеле «Воскресенское», состоялся ежегодный Шабатон семейного клуба «Римон». В увлекательное путешествие отправились более ста человек: маленькие участники клуба и их родители. Для них были организованы различные  развлекательные и познавательные программы.
 
Взрослые, с пользой для души провели время с раввином Исроэлем Фельдшеровым, также, состоялась встреча с семейным психологом Мариной Файн. Марина провела несколько полезных встреч и лекций на тему взаимоотношений родителей с детьми, мужа и жены, направленных на то, чтобы в семье всегда царили мир и гармония. Это были увлекательные и очень информативные беседы при абсолютно полном зале.
 
В это время детей разделили на возрастные группы, и каждая из них занималась чем-то своим. Воспитанники «Римона» делали поделки, изучали традиции, играли в игры, но основным их занятием была подготовка к гала- концерту, который состоялся в моце Шабат.
Сам Шабат прошел в тёплой атмосфере с замечательной, богатой трапезой. Участники Шабатона с интересом общались с раввином о недельной главе, духовности и религии. 
 
887C59AF-7F87-444A-9480-6DE768ED1F25После церемонии авдалы состоялся долгожданный гала-концерт, который так усердно подготавливали дети. Они пели, танцевали, показывали различные сценки. Юные артисты проявили себя как настоящие звезды. После концерта, детей ждал сюрприз — бумажная дискотека. Дети валялись в море бумаги, танцевали, играли. Немного позднее к ним присоединились родители, ведь так здорово, хоть на несколько минут вновь почувствовать себя детьми. Все были в абсолютном восторге.
 
Далее каждый выбирал себе развлечение по вкусу, мужчины играли в боулинг, а дамы занимались еврейскими танцами. 
 
Стоит отметить, что многие женщины и их дети во время чтения Торы, взяли себе еврейские имена. Это, безусловно, знаменательное событие в жизни каждого еврея. Таким образом, мы становимся ближе к Всевышнему.
 
Очень важно, что «Римон» это нечто большее, чем развлечения и воскресные посиделки. Семейный клуб «Римон» учит нас помнить о своих корнях, соблюдать традиции, приближает нас к соблюдению заповедей иудаизма, а значит и к Б-гу. 
 
 
Читайте также

Медиа

0:28 0:12 / 0:36 "Ган Исроэль" - еврейский детский лагерь

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)
  • rikc-banner-300

Мы в соц. сетях

11