Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Раввин Лазар встретился с израильским министром Гилой Гамлиэль

16 января 2020 / Главная / Пресс релизы
search
900-600

Главный раввин России Берл Лазар принял в среду, 15 января, министра социального равенства Израиля Гилу Гамлиэль. Во встрече также участвовала  временно исполняющая обязанности израильского посла в России Керен Коэн-Гат.

В ходе встречи, прошедшей в офисе главного раввина, министр отметила гуманитарную миссию религиозных еврейских общин  по всему миру.

– Наша задача состоит в том, чтобы помогать людям персонально. Политики решают свои важные задачи, наша сфера – адресная помощь, – сказал раввин Лазар.

Он привёл слова основателя хасидизма Бааль-Шем-Това о том, что тот, кто хочет помочь человеку духовно, сначала должен помочь ему материально. На этом принципе строятся социальные программы еврейской общины.

Гила Гамлиэль поделилась впечатлениями от беседы с замглавы МИДа России Михаилом Богдановым в преддверие визита президента России Владимира Путина в Израиль.

Гила Гамлиэль отметила огромный прогресс за последние 20 лет в положении российских евреев. По её словам, Россия делает большой вклад в борьбу с антисемитизмом. В частности, в принятии определения антисемитизма на уровне ООН.  Это является продолжением великой роли, которую русский народ сыграл во время Второй мировой войны.

В свою очередь раввин сказал, что сегодня евреи в России испытывают гордость за свою историю и активно возвращаются к своим корням.

– При этом российские евреи чувствуют сильную духовную связь с Землёй Израиля, – отметил он.

Читайте также

Медиа

ЛАГ БА-ОМЕР. КОСТЕР. 13 мая 2017

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • rikc-banner-300
  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)

Мы в соц. сетях

11