Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Раввин Лазар принял участие в параде Победы на Красной площади

24 июня 2020 / Главная / Пресс релизы / О нас
search

Главный раввин России Берл Лазар принял участие в параде Победы на красной площади. Парад был изначально назначен на 9 мая, однако был перенесен из-за распространения коронавирусной инфекции. 

Мероприятие продлилось 1 час и 15 минут. Перед началом парада президент Владимир Путин объявил минуту молчания в память о павших в войне. Затем глава государства произнес торжественную речь и напомнил о великой победе народов СССР над нацизмом, который он назвал «тотальным злом». 
 
В своей речи президент сказал: “Освободили от захватчиков государства Европы, положили конец страшной трагедии Холокоста, спасли от нацизма, от его смертоносной идеологии народ Германии”.
 
Раввин Берл Лазар, отметил исключительную важность вклада советского солдата в сокрушении нацизма. Он подчеркнул, что парад Победы, на который съехались представители разных стран демонстрирует единство сил добра в противостоянии идеям ненависти.
 
Лидер еврейской общины сказал, что в годы войны родители и деды всех, кто сегодня отмечает победу над нацизмом, воевали вместе. “В этой тяжелой войне мы были едины с другими народами Советского Союза”, сказал он. Раввин напомнил, что почитание родителей и уважение к памяти предков является одной из важнейших ценностей еврейской традиции. 
 
Торжественные мероприятия, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, завершатся праздничным фейерверком на Лужнецкой набережной. Салют начнется в 23:00 и продлится 15 минут.  
Читайте также

Медиа

У нас в гостях р. Танхум Бусин

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • rikc-banner-300
  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)

Мы в соц. сетях

11