Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Раввин Берл Лазар выразил соболезнования в связи с трагедией в Керчи

17 октября 2018 / Главная / Пресс релизы
search
лазар-3/2

17 человек погибли, еще более 40 получили ранения различной степени тяжести в результате нападения, совершенного сегодня днем в государственном Керченском политехническом колледже. Узнав о трагедии, главный раввин России Берл Лазар направил соболезнование главе Республики Крым Сергею Аксенову. В письме раввина говорится:

«Уважаемый Сергей Валерьевич!

Чувство огромного горя вызвало у меня, у всей еврейской общины России, известие о трагических событиях в Керчи. Мы разделяем горе семей погибших,  молимся за выздоровление раненых.

Пока мы не знаем, было ли это преступление делом рук безумца-одиночки, или за убийцей стояла какая-то организация. Но одно очевидно – это преступление объективно преследовало цель посеять в обществе страх и недоверие, подорвать стабильность, которая нам так нелегко досталась. Особенно отвратительно то, что бандиты всегда выбирают своими жертвами невинных людей, которые не могут себя защитить – в данном случае подростков и учителей.

Уверен, что сегодня не только жители Керчи и Крыма, но вся Россия, все ее народы и традиционные конфессии, душой с теми, кто борется за жизнь в больницах, кто переживает за пострадавших родных и друзьях. Сегодня, в день траура, все мы еще более сплочены, чем прежде.

Примите чувства самого искреннего соболезнования, от меня и от всей нашей общины – и пусть Б-г пошлет вам силы и мужество в этот тяжелый день».

Читайте также

Медиа

Александр Борода - Духовные идеалы и учителя

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • rikc-banner-300
  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)

Мы в соц. сетях

11