Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Раввин Берл Лазар выразил соболезнования в связи с трагедией в Кемерово

26 марта 2018 / Главная / Пресс релизы
search
кемерово

25 марта 2018 года в торгово-развлекательном центре “Зимняя вишня” в Кемерово произошел пожар. По предварительным данным Следственного Комитета, погибли 64 человека, среди них много детей. Пропавшими без вести числятся 11 человек.

Узнав о трагедии, главный раввин России Берл Лазар направил письмо с соболезнованиями губернатору Кемеровской области Аману Тулееву:

«Уважаемый Аман Гумирович!

Прошу Вас принять самые искренние соболезнования, от моего имени и от имени всей еврейской общины России, в связи со страшной катастрофой, унесшей жизни десятков жителей Кемерово. Сейчас все мы молимся за то, чтобы Б-г упокоил души погибших, ниспослал утешение их родным и близким; за то, чтобы люди, получившие ранения и ожоги, и находящиеся сейчас в больницах, как можно скорее выздоровели.

Наши сердца со всеми, кто оплакивает сейчас своих близких, вне зависимости от происхождения и религиозной принадлежности. Ведь каждый человек – это целый мир, и каждая потерянная жизнь – целый мир, ушедший от нас безвозвратно. Особенно трагично, когда гибнут дети и подростки, только начавшие жить.

Время от времени Б-г посылает нам тяжелые испытания. Но именно в такие часы Он ждет от нас проявления лучших черт, заложенных в человеке – сострадания, солидарности, готовности помочь. Хочу заверить, что еврейская община Россия готова предоставить весь свой потенциал для оказания помощи людям, за жизнь которых сейчас ведут борьбу кемеровские врачи. В частности, если пострадавшим нужна специфическая медицинская помощь или особые лекарства, которых нет в России, мы могли бы получить их за рубежом с помощью наших единоверцев в Израиле, США и других странах».

Читайте также

Медиа

Борода: в России нет религиозных конфликтов

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • rikc-banner-300
  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)

Мы в соц. сетях

11