Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Президент ФEOР раскритиковал антисемитский пост депутата Мосгордумы

28 сентября 2022 / Главная
search
jNBxj_rywM0

Депутат  Мосгордумы от КПРФ Екатерина Енгалычева 24 сентября процитировала в своем телеграмм-канале известную антисемитскую фразу автопромышленника Генри Форда: «Изолируйте 50 самых богатых евреев — и войны прекратятся!».

Комментируя этот факт, президент Федерации еврейских общин России Александр Борода обратил внимание, что  фраза, цитируемая Екатериной Енгалычевой использует сразу несколько антисемитских клише. «Во-первых это представление о чрезмерном влиянии евреев на мировую политику. Во-вторых, это клише о том, что евреи заинтересованы в развязывании войн между неевреями (ради прибыли, либо ослабления тех или иных стран). Подобные  фразы вели и ведут только к одному — к демонизации евреев как народа и росту ненависти в обществе. С учетом нынешней напряженной обстановки это последнее, что надо России и людям ее населяющим», – отметил он.

Президент ФЕОР также обратил внимание на молчание руководства Коммунистической партии Российской Федерации, к которой принадлежит Енгалычева. «Более ста лет  партии левых взглядов, и в России и во всем мире, выступают (хотя бы на словах) против антисемитизма. Здесь мы, к сожалению, видим буквально гробовое молчание со стороны партии, называющей себя левой и почитающей Ленина, боровшегося с антисемитизмом», – подчеркнул Александр Борода. 

Читайте также

Медиа

Ту-би-Шват у Ребе

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)
  • rikc-banner-300

Мы в соц. сетях

11