Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Презентация книг

20 февраля 2023 / Главная
search
doch

21 февраля в Еврейском музее и центре толерантности пройдёт паблик-ток и презентация книг «Колыбельная Аушвица» и «Дочь Аушвица»

«Дочь Аушвица» — книга о судьбе Товы Фридман, одной из самых юных узниц Холокоста. Несмотря на все ужасы, что она пережила, Това выжила, воссоединилась с семьей и прожила долгие, счастливые годы. Всю жизнь Това трудилась социальным работником, помогая другим. Сейчас ей 84 года, у нее 8 внуков.

Книга «Колыбельная Аушвица» основана на дневниках отважной немецкой медсестры, которая пожертвовала всем ради семьи. Вместе с мужем и детьми она добровольно отправилась в Аушвиц. В лагере она создала детский сад и школу, не сдалась и не подчинилась воле судьбы, но боролась и спасала ценой своей жизни маленьких узников Аушвица.

В ходе паблик-тока участники расскажут о реальных историях узников Аушвица, которые выжили несмотря ни на что, поговорят о силе духа, надежде и способах пережить самые темные дни, а также обсудят книги «Колыбельная Аушвица» и «Дочь Аушвица».

Участники:

Светлана Тиханкина, кандидат философских наук, руководитель образовательных программ Научно-просветительного Центра «Холокост», аналитик международного научно-образовательного центра истории Холокоста и геноцидов РГГУ.

Анна Давыдова, ведущий редактор отдела психологии издательства БОМБОРА, выпускающий редактор книги «Колыбельная Аушвица».

Юлия Ракитина, ведущий редактор отдела искусства и культуры издательства БОМБОРА, выпускающий редактор книги «Дочь Аушвица».

Возраст: 18+

Участие бесплатное.

Регистрация на сайте Еврейского музея

Читайте также

Медиа

Вилли Токарев

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • rikc-banner-300
  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)

Мы в соц. сетях

11