Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Преимущество работающих

25 ноября 2022 / Главная / Важное / Jewrnal / Слово еврея
search
develop

Вот что рассказал мне друг.

У него девелоперская компания. Недавно он поехал на несколько встреч в другой город и сказал сотрудникам, что сегодня, видимо, будет «сухой день»: работа с предыдущими проектами, подведение счетов и тому подобное. Но я надеюсь, – добавил он, – что у нас будут приятные сюрпризы.

Днём он получил сообщение от своего заместителя. Пришли трое незнакомых людей, хотят поискать проект для вложения денег. Они живут в Мадриде и не говорят на иврите. Их деликатно спросили, назначена ли им встреча на сегодня? Они ответили, что, вообще говоря, они шли в другую компанию в этом районе города, но заблудились. Спросили прохожего на улице, где тут девелоперская компания. А он им ответил: да вот тут есть одна хорошая девелоперская компания. И вот они здесь.

Заместитель тут же предложил им сесть и выпить кофе, представил им несколько хороших проектов. И один проект так понравился гостям, что один из них в прямом смысле со слезами на глазах говорит: “Сам Б-г послал нас сюда, я благодарен Всевышнему, что попал к вам!”

Друг, позвонивший мне, сам убедился в правоте Мителер Ребе, говорившего: “Работающие и зарабатывающие обладают преимуществом над изучающими Тору, ведь они постоянно ощущают на себе направляющую руку Всевышнего”.

Шие Дайч
Об авторе
Раввин Шие Дайч - руководитель московского еврейского благотворительного центра "Шаарей Цедек", а также является официальным представителем всемирной еврейской организации "Зака" в России. Раввин Дайч исполняет обязанности старосты синагоги Московского еврейского общинного центра.
Читайте также

Медиа

Тора с Эйди Куравски. Глава Вайера

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)
  • rikc-banner-300

Мы в соц. сетях

11