Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Показ фильма Луиса Исмаэля «Сефарад»

23 июня 2019 / Главная / Амфитеатр / Важное / Анонсы
search
meoc-mfcc

30-го июня в 14:00 в Московском Еврейском Общинном Центре в рамках 5-го Московского еврейского кинофестиваля состоится российская премьера исторической драмы Луиса Исмаэля «Сефарад»

«Сефарад» рассказывает пятисотлетнюю историю Сефардских евреев – от средневековья до наших дней. Фильм, который уже получил мировое признание и благословение от Папы Римского, основан на реальных фактах и создан Еврейской общиной Порто.
Фильм представит Президент еврейской общины Порто Игаль Диас Бенцион, который расскажет об истории Сефардских евреев, истории крупнейшей Синагоге на Пиренейском полуострове и получении Португальского гражданства по новому закону через Еврейскую общину Порто.

Специальный показ завершится обсуждением картины с главным раввином России Берлом Лазаром и членом жюри 5-го Московского еврейского кинофестиваля – Жаклин Гмах.

Жаклин Гмах, родившаяся в сефардской семье в Тунисе, посвятила свою жизнь продвижению еврейской культуры. Она является куратором ряда еврейских мероприятий, в числе которых Еврейский кинофестиваль в Сан-Диего, Еврейский музыкальный фестиваль в Сан-Диего и Еврейская книжная ярмарка. Автор книги «От бомболони до бейгла: повесть о двух мирах». Член правления ряда организаций в Сан-Диего, таких как Антидиффамационная лига, Агентство по еврейскому образованию, Американское общество Технион, «Друзья армии обороны Израиля», отделение «Американских друзей Маген Давид Адом» в Сан-Диего и комитет героев KPBS и Union Bank в Сан-Диего.

Жаклин также является специалистом Фонда “Шоа” Стивена Спилберга.

Регистрация на мероприятие осуществляется вот тут: https://mjff.timepad.ru/event/1000615/

Читайте также

Медиа

«Любавичи = Любовь к ближнему». Р. Ицхак Коган

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)
  • rikc-banner-300

Мы в соц. сетях

11