Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Первый мультсериал о еврейских традициях

10 июня 2021 / Главная
search
450A68D3-EC96-4E0A-8571-9689D1811ABA_1_201_a

Состоялась премьера первого еврейского мультипликационного сериала «Тайная комната».

В российском культурном пространстве существует много хороших мультфильмов на христианскую тематику: в них рассказывается о традициях православия и других христианских конфессий. Также представлены короткометражные мультипликационные сериалы об исламе и буддизме. «Тайная комната» стала первым проектом о еврейских традициях. Таким образом, для российских детей теперь представлены мультфильмы обо всех традиционных конфессиях, существующих в нашей стране.

Уникальность этого проекта не только в тематике, но и в самом жанре. Это не исторический экскурс, не народные сказания или пересказ библейской истории. Это история о современных еврейских детях и о классической еврейской семье. У главных героев – Дины, Дани и малыша Яши простые детские интересы: игры, шалости, мечты, которые органично переплетены с традиционными составляющими еврейской жизни. В ходе веселой игры ребята оказываются в Тайной комнате, где им открывается значение разных обычаев еврейской традиции. Например, зачем зажигать шабатние свечи. В ходе развития сюжета дети узнают много нового, учатся помогать друг другу, приходят к мысли о том, как важно слушать родителей и перенимать у них традиционные ценности.

8E500FB3-8136-4838-A82F-766EB824D30B_1_201_aМультсериал рассчитан на широкую аудиторною, для детей всех вероисповеданий. Он доступен для просмотра на онлайн-платформе IVI.

Президент ФЕОР, раввин Александр Борода: «Мультфильм в понятной, легкой для восприятия форме знакомит с базовыми еврейскими традициями, при этом он не преследует дидактической цели, а является в большей степени занимательным экскурсом в мир современного “домашнего” иудаизма. Помимо уникальной темы, сильная сторона этого проекта – в его жанре. Это спокойный, лишенный агрессивных эмоциональных возбудителей мультфильм. Такие добрые, чистые истории кажутся мне прямым продолжением традиции, основанной лучшими образцами советской мультипликации».

Создатели проекта «Тайная комната» Благотворительный фонд «770».

Руководитель проекта – Элина Ильясова

Генеральный продюсер – Анастасия Павлович

Режиссер – Андрей Бахурин

Автор сценария – Инга Киркиж

Композитор – Денис Давыдов

 

 

Читайте также

Медиа

Тора с Эйди Куравски. Глава «Эмор»

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)
  • rikc-banner-300

Мы в соц. сетях

11