Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Обращение раввина Александра Бороды к 120 летию со Дня рождения 7-го Любавичского Ребе

12 апреля 2022 / Главная
search
Ребе-770

 

Уважаемые друзья!

Сто двадцать лет назад одиннадцатого Нисана родился адмор нашего поколения, Менахем–Мендл Шнеерсон. Для миллионов верующих евреев по всему миру его духовное лидерство отождествляет новую эпоху иудаизма, основанную на принципиальной верности заповедям и в то же время доступности традиционного еврейского образа жизни.

Любавичский Ребе продолжает быть примером для каждого из нас. Даже в тяжелейшие годы середины ХХ века он занимался деятельностью по развитию еврейской общинной жизни, приобщил к иудаизму многих абсолютно светских евреев. Способность Ребе направить на путь заповедей даже тех, кто полностью отдалился от веры во Всевышнего, невероятная сила его человеколюбия позволила создать глобальную инфраструктуру добрых дел, способствующую объединению всех людей Земли.

Открытость еврейской ортодоксальной общины к помощи и дружескому общению с другими религиозными и светскими объединениями расширила ее связь с обществом, утвердила ее признанное и востребованное место в мире.

Один из важнейших общечеловеческих уроков, который своим примером дал нам Любавичский Ребе, гласит: как в период подъема и успеха, так и в самое сложное время каждый человек должен наилучшим образом исполнять свою работу, не изменять своей миссии, всегда оставаться порядочным и Б–гобоязненным. «Во всех странствиях в жизни следует быть там, где вы есть. Мы можем миновать что–то на пути, нечто кажущееся более важным, но сейчас, именно в этом месте есть цель», — говорил Ребе.

Желаю всем нам быть достойными продолжателями дела Ребе! Сохранять духовную крепость, быть опорой для нашего окружения, никогда не останавливаться на достигнутом, но всегда искать и находить возможности для добрых и праведных поступков!

С уважением  

Раввин А.М. Борода

Читайте также

Медиа

Интервью Берл Лазара в Любавичах

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)
  • rikc-banner-300

Мы в соц. сетях

11