Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

ОБЛЕНИВШИЕСЯ ЛЕНИВЫЕ ГОЛУБЦЫ

22 апреля 2021 / Главная / Jewrnal / Кошерные рецепты
search
9D25937B-A7E7-48EF-8B24-1C9E4D24D927_1_201_a

Заинтригованы? То-то же 😜

Ну, что такое ленивые голубцы, наверняка все знают, это когда фарш не заворачивают в капустные листья, а просто мешают с нашинкованной капустой и рисом, формируют котлетки, а далее соус, зажарка и тд уже как у настоящих голубцов.

Так вот порой и это делать лень! Поэтому родился котлетно-голубцовый гибрид. И, в целом, не так уж плох. Да и есть удобнее. Холодный голубец на хлеб не положишь, а котлету за милую душу!😉

Итак:

Куриная грудка – от 2 куриц
Капуста – грамм 300 (ну или 2/3 от массы мяса примерно)
Чеснок – 3 зубчика
Лук – 1 шт большая
Белая булка – 2 средних куска от нарезного батона (средние – это когда см 3-4)
Яйца – 2 шт
Вода – 150-200 мл или сколько булка возьмёт
Соль, перец
Растительное масло

Хлеб замочить. Капусту тонко нашинковать коротенькими (1-2 см) ленточками. Разогреть немного масла на сковороде и быстро обжарить на сильном огне помешивая.

Далее подлить воды и протушить до мягкости. В этом месте я, кстати, задумалась, так ли эти голубцы ленивы 🤔, но аргумент “холодная котлета – хлеб” победил!

А сейчас, на полном серьёзе, хочу сказать, что добавление капусты в фарш увеличивает его объем почти вдвое. Люди небогатые это знают, к сожалению, и без нас. А вот остальным молодым хозяйкам поколения Старбакс этот совет не повредит.

Идём дальше. Мясо, чеснок и лук перекрутить в мясорубке, булку не отжимая отправить за ними вслед. Добавить в фарш капусту, яйца, специи и все хорошо взбить руками.

Жарят куриные котлеты, выкладывая их ложкой на сковороду, как оладьи. Масла много лить не надо. Огонь чуть выше среднего.

Вот и всё.
Переходим к прениям.
И приятного аппетита.
Ваша Лиза Фрайман

Елизавета Фрайман
Об авторе
Меня зовут Елизавета Фрайман, я создатель и ведущий кулинарного проекта I wanna be chef, который включает в себя, в том числе, и кошерную кухню. Мы открыли для вас рубрику кулинарных рецептов, где вы сможете почерпнуть вдохновение для вашего ежедневного и праздничного меню.
Читайте также

Медиа

Тора с Эйди Куравски. Недельная глава "Ки Тиса"

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • rikc-banner-300
  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)

Мы в соц. сетях

11