Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Нина Дилон. “Пою Париж”. Концерт для женщин

15 ноября 2019 / Амфитеатр / Важное / Анонсы
search
MEOC aficha october 900x600125

 

Продажа электронных билетов завершается за 24 часа до мероприятия. Продажа билетов в офисе 202 МЕОЦ осуществляется также и в день мероприятия, при наличии билетов. При возврате электронного билета из стоимости удерживается 10% комиссии. В случае отмены или переноса мероприятия зрители могут получить  возврат полной стоимости билета. 

 


Дива  французского шансона Нина Дилон родилась 7 ноября, г. Марсель — Франция.

Сейчас невозможно точно сказать, когда Нина впервые запела. Но с раннего детства  она знала, что  будет певицей, как ее мама. В их большой семье всегда звучала музыка и французские песни, которые  пела детям мама  Катрин.  Отец – профессиональный боксер. В 60-х годах отца пригласили  на работу в СССР, и семья покинула Францию.

Музыкальная наследственность по линии матери Нине передалась во всей полноте.

Она блестяще окончила музыкальную школу, пела в хоре имени Локтева, окончила ГИТИС. Педагоги единодушно отмечали необыкновенный тембр ее голоса, наполненный особыми восточными вибрациями, весьма привлекательными как в классических эстрадных песнях, так и в исполнении русского романса.

Ее дипломная  работа — песня  «Нет, я ни о чем не жалею» стала основой для создания  концертной программы  «Твори Любовь — Песни Франции», принесшей исполнительнице заслуженный успех. Нина Дилон стала лауреатом аватаркаМеждународного конкурса «Звездный Олимп», принимала участие в многочисленных телевизионных конкурсах и музыкальных фестивалях. В Париже она участвовала в концертах легендарного Шарля Азнавура. Eе  сольные концерты в Москве и гастроли по городам России – проходят  с небывалым успехом. Это при том, что после десятилетнего перерыва, пережив трудности, разочарования и трагедии, в 1996 году, как говорит сама певица «…Судьба, не спросив разрешения,  вернула меня  в мир музыки. У Пиаф есть песня «Я ни о чем не жалею», — говорит Нина.- В ней  такие слова: «Я ни о чем не жалею, ни о плохом, ни о хорошем. Все выметено, за все заплачено, все забыто. Я перечеркнула  своё прошлое,  и начала все с нуля, потому что все началось с тебя». Эти слова стали девизом моей жизни, мне это близко. Я тоже, в свое время, начала все с нуля .  Благодаря этой песни я воскресла и точно знала, что буду делать».

Мир музыки был уготован Нине  с самого начала.

В сентябре 2007 года Нина прошла кастинг у знаменитого Франко Дзеффирелли,   приехавшего в Москву ставить в Кремлевском дворце оперу «Паяцы». Одновременно ее удостоили чести открывать выступлением на международном кинофестивале стран Евросоюза российский  показ французского фильма «Жизнь в розовом свете» — о жизни легенды французского шансона  Эдит Пиаф. Она предпочитает ехать на кинофестиваль, который проходил в Калининграде.

Пресса тогда писала: «…Это не совсем Пиаф и даже совсем не Пиаф, что отлично. Она привнесла в песни парижского «воробышка» свое неповторимое, современное звучание… у Дилон неожиданный и завораживающий тембр, она исключительно обаятельная,  даже магнетична…».

Своим необыкновенным тембром и особыми восточными вибрациями голоса Нина Дилон обязана ассирийскому происхождению своей матери, уроженки города Марселя.12

Восточные корни подарили певице яркую экзотическую внешность и загадочное обаяние, что позволяет ей  выделяться среди других исполнителей. Она поет на восьми языках: французском, испанском, итальянском, португальском, ассирийском,  армянском, греческом и русском. Сама Дилон считает себя «россиянкой с душой Пиаф». Она  издала несколько релизов и, кроме одноименного с последней программой « ПОЮ ПАРИЖ », альбом со своими интерпретациями песен великой француженки «Пиаф в XXI веке», который тепло был  встречен слушателями и критикой на родине певицы. Этот альбом  певица выпустила в 2003 году к 40-летию памяти Эдит Пиаф.

В своем творчестве Нина ищет собственную, ни на кого не похожую интонацию. Интеллигентное и вдумчивое осмысление настоящего шансона, где авторские композиции мирно уживаются с вечными хитами, русский язык с французским, а эйсид-джазовые аранжировки с  гитарой фламенко.

Ей рукоплещет искушённая российская и зарубежная публика. Ею восхищаются и ее боготворят. Голос Дилон повергает в дрожь и вызывает бурю оваций. Это – счастье. Своей формулой счастья Нина  щедро делится с другими.

«Счастье — маленькое слово, а какое огромное значение оно имеет для нас… Это слово не материального происхождения, нам не дано потрогать его руками, попробовать на вкус. Мы только можем почувствовать его всем сердцем, всей глубиной нашей  души. Но у каждого  счастье свое, каждый видит его через призму своего мироощущения. Но в одном мы едины —  все, как один, мы хотим быть счастливыми.  И формула счастья проста: нужно открыть своё сердце и впустить туда солнечную  энергию любви Создателя, и тогда счастью ничего не останется, как броситься к вашим ногам…  Будьте счастливы!…”

Читайте также

Медиа

«Дом, полный книг». Р. Менахем-Мендл Каспинов

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)
  • rikc-banner-300

Мы в соц. сетях

11