Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Молитва солидарности с Израилем

15 октября 2023 / Главная / Важное
search
molitva-miting

15 октября 2023 на площади перед Еврейским музеем и центром толерантности прошла коллективная молитва в поддержку Израиля и людей, пострадавших от террористической агрессии.

 

В самом начале был приглашён секретарь раввинского суда России раввин Залман Дерен. Он прочитал молитву “Эль мале рахамим”.

Изначально планировалось, что это молитву прочтёт главный раввин России Берл Лазар, но ему, из-за болезни, не удалось присутствовать на митинге.

После молитвы “Эль Мале Рахамим” на сцену был приглашён прездент Федерации еврейских общин России раввин Александр Борода для зажжения свечи в память о погибших.

Все присутствующие присоединили огни своих сотовых телефонов так, что площадь залилась светом.

На сцену поднялся генеральный директор Московского еврейского общинного центра раввин Мордехай Вайсберг для произнесения молитвы за выздоровление раненых жителей Израиля.

К сожалению Израиль уже далеко не в первые сталкивается со страшной террористической атакой.

Во время одной из предыдущих атак известный раввин Адин Эвен-Исраэль (Штейнзальц) составил молитву, перевод которой прочитал со сцены руководитель школы для мальчиков “Месивта” раввин Моше-Борух Бейниш.

Предание гласит, что великий еврейский царь Давид, автор псалмов (книги Тегилим), когда вёл войны – читал составленные им стихи – псалмы, и это придавало его войску духовные и физические силы, чтобы одерживать победы.

Руководитель Бейт Хабада в синагога на Бронной раввин Михоэль Мишуловин прочитал несколько псалмов Давида, темой которых является победа в войне и спасение от врагов.

В конце митинга все пришедшие, держа включённые фонарики, объединились в молитве-песне: Осэ Шалом бимромав, у яасэ шалом алейну вэ-аль коль Исраэль, вэмиру “Амен” Устанавливающий мир в высях Своих, Он да ниспошлёт мир нам и всему Израилю. И скажите: “Амен”.

 Ам Исраэль Хай – Народ Израиля жив!
 
Эта фраза уже стала по всему миру негласным слоганом этой войны с террором. Мы уверены, что единство еврейского народа во всём мире даёт силу израильским солдатам защищать Эрец Исраэль и еврейский народ.

Читайте также

Медиа

«Цдака. Восстановление справедливости». Р. Александр Борода

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)
  • rikc-banner-300

Мы в соц. сетях

11