Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Мать – сыну, сын – матери

30 августа 2022 / Главная / Важное / Jewrnal / Слово еврея
search
matisyn

На прошлой неделе я рассказывал о моей бабушке Перл Лейшнер. И несколько дней назад мне рассказали о ней трогательную историю – о преданности сына своей матери и матери своему сыну.

Она пережила многое: бегство из Польши в СССР в начале Второй мировой войны, ссылку в Сибирь, гибель её мужа в Самарканде, смерть нескольких детей – пока она не сумела переехать в Святую Землю. Когда состояние здоровья его матери было очень опасным, к ее постели подошел ее сын, Ѓирш-Мейлах (Цви Элимелех), и сказал обдуманно и серьезно: «Мама, я отдаю тебе пятнадцать лет моей жизни!» И его мать действительно прожила ещё пятнадцать лет.
На ее похоронах Ѓирш-Мейлах взволнованным голосом умолял сохранить ему жизнь, зная, что он пожертвовал годы своей жизни своей матери. На деле он прожил еще много лет и умер, когда ему было за девяносто! Так рассказал мне мой дядя, и завершил: «Отдавая жизнь другому, ты ничего не теряешь». Нет сомнения, что преданная мать позаботилась на Небесах о жизни своего преданного сына.

Шие Дайч
Об авторе
Раввин Шие Дайч - руководитель московского еврейского благотворительного центра "Шаарей Цедек", а также является официальным представителем всемирной еврейской организации "Зака" в России. Раввин Дайч исполняет обязанности старосты синагоги Московского еврейского общинного центра.
Читайте также

Медиа

Духовой Оркестр Армии Обороны Израиля

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • rikc-banner-300
  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)

Мы в соц. сетях

11