Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Кёрлинг в Центре молодых семей “Мишпаха”

29 мая 2018 / Главная / Молодёжь
search

Одна из самых странных, загадочных, но притягивающих внимание вещей в мире – это кёрлинг. Швабры в руках, крики «Три, три, три»… И это не разучивание счета. Это призыв тереть. Правила, которые может понять только выпускник философского отделения. Игра, в которую хочет сыграть даже дворник. 

27 мая участники Центра молодых семей «Мишпаха» посетили один из немногих кёрлинг-клубов в Москве, где с азартом и весельем провели часы, которые никто и не считал. Конечно, в первые минуты было нелегко. Швабры оказались щетками, круглое нечто оказалось камнем, а правила пришлось схватывать налету. Если бы не молодость и вера в успех… 

Семейная драма в лучшем итальянском стиле: жена щеткой швыряет камень в сторону мужа. Неподготовленному зрителю всё это может показаться фарсом или фрагментом аргентинского кино. Но узнав эту игру поближе, становится понятно, что это явно не мыльная опера. Это скорее поле битвы, а игрок – опытный и хитрый стратег. 

У каждого есть список дел, которые он бы хотел осуществить. Список мечтаний. Кёрлинг был и есть в списке многих. Эта игра – любовь навсегда для тех, кто хоть раз попробовал. А увидев это действо на Олимпийских играх, даже не зная правил, Вы вряд ли переключите канал. 

И если Вы не успели поставить галочку в этот раз, в это воскресенье, не отчаивайтесь и отправляйтесь в кёрлинг-клуб в ближайший выходной. Но мы предупреждаем: это затягивает. 

Автор: Лея Авиталь Длинова

Читайте также

Медиа

Берл Лазар, Школа Злословия - 06.06.2011

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)
  • rikc-banner-300

Мы в соц. сетях

11