Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Книга «Душа» Адина Эвен–Исраэля

31 мая 2022 / Главная / Пресс релизы
search
dusha

В издательстве «Книжники» вышла книга «Душа» Адина Эвен–Исраэля

Чейсовская коллекция издательства «Книжники», серия трудов разных авторов на темы еврейской философии, истории, культуры и искусства, дополнилась новым изданием — книгой раввина Адина Эвен–Исраэля (Штейнзальца) «Душа».

В работе отражены размышления раввина Штейнзальца на тему души человека и ее сущности, ее связи с нами и окружающим нас миром. Книга также призвана напомнить читателю о необходимости контакта с собственной душой, о важности общения с ней. Через ответы на простые вопросы о сложнейшей теме, автор предлагает свой способ ее изучения, объясняет, из чего понятно, что душа, все же, существует, как она устроена, влияет ли она на нашу судьбу или судьба на нее, и продолжают ли души жить, когда нас самих уже нет. 

Главный редактор издательства «Книжники» Борух Горин отметил, что раввин Штейнзальц всегда умел говорить «без лишнего придыхания» о сложных категориях: «И “Душа” не стала исключением. Что это? Где это? Как с этим быть? Вечное ли это? Что будет потом?» 

Раввин Адин Эвен–Исраэль (1937–2020) — исследователь Талмуда, Каббалы и Хасидизма, лауреат Премии Израиля, почетный доктор ряда университетов Израиля и США. В 1965 году основал Израильский институт талмудических публикаций. В 1990 году организовал и возглавил Институт изучения иудаизма в СНГ, занимался переводом Талмуда на разные языки мира, является автором более 80 книг.

«Душа и тело — это всадник и конь. Конь погибает, и теперь этот бедняга всадник должен научиться передвигаться без него. Разумеется, конь может думать, что его единство со всадником простирается столь далеко, что всадник вообще не в состоянии существовать самостоятельно и погибает вместе с ним. Но у всадника все–таки есть возможность убедиться, что это не так», — раввин Адин Эвен–Исраэль.

,
Пресс-служба Федерации еврейских общин России
Читайте также

Медиа

Два Рояля. Игорь и Вячеслав Горские

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • rikc-banner-300
  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)

Мы в соц. сетях

11