Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Кимха де-Ханука

22 декабря 2022 / Главная / Важное / Jewrnal / Слово еврея
search
kimcha-chanuka

К входу в Центр социального обеспечения “Шаарей цедек” подошёл мужчина с детской коляской. Я спросил себя: почему он привез ребёнка в коляске сюда по такому глубокому снегу, не лучше ли было воспользоваться санками? Но через некоторое время я увидел, как он выходит и грузит в эту коляску продукты, полученные в благотворительном отделе.

В начале законов Песаха указано, что нужно собирать и раздавать деньги бедным на праздник. Ребе много раз говорил, что это верно для каждого праздника, даже если расходы на него не так велики, как во время Песаха.

Сложное время, у всех сложное время. Трудно и сказать, кому тяжелее: у каждого свои беды и проблемы. Просьбы о помощи, которые мы получаем, множатся и множатся. И как здорово, что в нашей общине есть организация, помогающая людям в насущных потребностях, и как прекрасно, что есть люди, дающие на это свои деньги! Под общим руководством Главного раввина России Берла Лазара мы стараемся как можно быстрее удовлетворить каждую просьбу. Благодаря благородным спонсорам дома многих евреев озарятся добрым светом, и в праздник они почувствуют обеспеченность и спокойствие.

Благотворительный центр “Шаарей Цедек” помогает многим людям в разных ситуациях, а у нас с вами есть возможность присоединиться к этим добрым делам своей помощью. В данный момент на сайте благотворительность ЦДАКА.ру проводится сбор для “Шаарей Цедек”, для организации патронажного ухода для трёх подопечных, которые нуждаются в постоянном уходе.

ПОМОЧЬ

Шие Дайч
Об авторе
Раввин Шие Дайч - руководитель московского еврейского благотворительного центра "Шаарей Цедек", а также является официальным представителем всемирной еврейской организации "Зака" в России. Раввин Дайч исполняет обязанности старосты синагоги Московского еврейского общинного центра.
Читайте также

Медиа

Недельная глава "Ваэтханан". Тора с Эйди Куравски.

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)
  • rikc-banner-300

Мы в соц. сетях

11