Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Июнь в Амфитеатре

15 мая 2023 / Главная / Амфитеатр / Важное
search
june-23

6 июня, вторник 19-00

Документальный фильм.

«АРКАДИЙ АРКАНОВ. РОЯЛЬ В КУСТАХ.»

Врач, писатель, спортсмен, игрок и меломан, актер и покоритель женских сердец, всегда в смокинге и при бабочке. Он — «штучный товар». Арканов — человек искренний. У него много друзей не связанных с миром искусства. Титулы и звания для писателя не играют роли. Он любит общаться с людьми, которые интересны ему и которым интересен он.

В фильме снимались: Аркадий Арканов (писатель-сатирик), Наталья Высоцкая (супруга), Александр Ширвиндт (Народный артист России), Аркадий Инин (заслуженный деятель искусств России), Клара Новикова (заслуженная артистка России), Михаил Жванецкий (Заслуженный деятель искусств России), Виктор Ерофеев (писатель), Михаил Ашумов (режиссер), Юрий Маленченко (космонавт). 

Программа Я. Любарской.

Вход свободный.

 


 

 

11 июня, воскресенье 15-00

Конкурс-фестиваль “Умный смех”

Программу ведёт А. Белкин.

Вход свободный.

 


 

13 июня, вторник 19-00

Документальный фильм

Веселый-грустный человек. Григорий Горин.

В 70-80-е не было, пожалуй, в Советском Союзе писателя-сатирика и драматурга популярнее, чем Григорий Горин.

15 июня 2000 года Григория Горина не стало. Обширный инфаркт… Эта новость застигла врасплох, она буквально раздавила… На его вечере памяти Марк Захаров произнес: “Шуты не умирают или они умирают так неожиданно, так страшно”.

В фильме о Григории Горине приняли участие: Любовь Горина, Марк Захаров, Аркадий Арканов, Геннадий Хазанов, Инна Чурикова, Леонид Ярмольник, Эльдар Рязанов, Ксения Ларина, Александр Ширвиндт, Елена Красникова.

Автор: Нина Новикова

Режиссер: Георгий Ананов

Программа Я. Любарской.

Вход свободный.

 


 

 

21 июня, среда 19-00

Показ фильма

Экскурсия по музею “Яд Вашем”

Израильский национальный мемориал Катастрофы (Холокоста) и Героизма находится в Иерусалиме на Хар ха-Зикарон (Горе Памяти), на западном склоне горы Герцля и был основан в 1953 году с целью увековечить память о евреях — жертвах нацизма в 1933—1945 годах и о разрушенных еврейских общинах. Благодаря этому уникальному фильму, зрители смогут посетить музей виртуально и узнать для себя много нового.

Программа Я. Любарской.

Вход свободный.

 


 

 

25 июня, воскресенье 19-00

 «Еврейское счастье» – интеллектуально-развлекательная шоу – викторина.

Вот уже более двадцати лет бессменные организаторы программы профессор Анатолий Белкин и “супермозг” Дмитрий Лурье собирают в Амфитеатре любителей весёлых и интересных вопросов и разыгрывают среди них приятные и памятные призы.

Программу ведёт профессор А. Белкин.

Вход свободный.

 


 

28 июня, среда 19-00

Показ фильма

“Кто за руку меня ведёт?” История Феликса Сорина

Фильм “Кто за руку меня ведет” повествует о судьбе Феликса Сорина, пережившего события войны и Холокоста. Феликс родился в 1932 году в Могилеве. С 1939 года семья проживала в городе Ошмяны в Западной Белоруссии. После нападения Германии на Советский Союз семья Сориных пыталась эвакуироваться в тыл. По стечению обстоятельств девятилетний Феликс отстал от родных.

Проект “Очевидцы и образование” — представляет собой серию документальных фильмов, в которых свидетели, пережившие Катастрофу, рассказывают историю своей жизни, находясь в тех местах, где происходили события, о которых идет речь. Проект стал результатом сотрудничества Международной школы изучения Холокоста «Яд Вашем» и Еврейского университета в Иерусалиме, при поддержке Комиссии по материальным искам против Германии и фонда семьи Эдельсон.

Программа Я. Любарской.

Вход свободный.

 

 

 

 

 

 

 

Читайте также

Медиа

Встреча с Николаем Тамразовым

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • rikc-banner-300
  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)

Мы в соц. сетях

11