Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Ханука в Сокольниках

13 декабря 2023 / Главная / Важное / Иудаизм / Еврейские праздники / Ханука
search
news-111223-1

10 декабря в Сокольническом парке состоялось яркое и веселое празднование Хануки.  В этот день раввин Мендел Бекерман и другие члены общины собрались, чтобы отпраздновать этот особый праздник и зажечь четвёртую свечу на гигантском ханукальном светильнике, установленной на Фонтанной площади парка.

Во время праздника звучали песни и музыка, создавая праздничное настроение. Множество людей присоединялись к песням и танцам, весело и радостно проводя время вместе. Молодежь особенно активно участвовала в танцах, воплощая в жизнь древние традиции.

Раввин Александр Лебедев, ректор Еврейского университета и солист музыкальной группы “Чистое небо”, в своём выступлении подчеркнул основную идею Хануки – даже маленькая свеча разгоняет тьму, тем более то происходит, когда мы зажигаем много свечей в самых разных местах.

Празднование Хануки в сокольническом парке объединило людей разных возрастов. Все собрались вместе, чтобы отметить этот важный праздник и передать его традиции следующему поколению.  Гости танцевали, создавая атмосферу радости и согревая сердца своим единством.

Раввин Мендель Бекерман выразил свою благодарность всем присутствующим за участие в праздновании и подчеркнул важность передачи традиций и ценностей, связанных с Ханукой, следующему поколению. Он также пожелал всем присутствующим мирного и счастливого праздника, наполненного светом и радостью.

 

 

Фото: Сайт парка Сокольники – https://parksokolniki.mos.ru/news/7052

Читайте также

Медиа

История мацы

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)
  • rikc-banner-300

Мы в соц. сетях

11