Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Ханука в «Римоне»

15 декабря 2020 / Главная / Дети
search
1FAA11B0-6B33-4F71-9734-8854B6610BF3_1_201_a

В связи с пандемией, встречи воскресного клуба «Римон» перевели в онлайн формат. Проводятся различные творческие занятия, посвящённые недельной главе Торы на доступном и понятном детям языке, также они изучают иврит, поют песни, играют в игры, а для родителей проводятся занятия по программе «Колель Тора».

В это воскресенье, 13 декабря, в воскресном клубе «Римон» состоялось большое мероприятие, которое называлось «ZOOM квест: 8 дней чудес». К мероприятию подключились воспитанники клуба разных возрастов. Они собрались, чтобы вместе пройти интересную программу, которая состояла из 9 частей, равных количеству свечек, которые присутствуют на ханукальной миноре.  Для каждого ребёнка были собраны специальные коробки, которые были отправлены заранее к мероприятию. В этой коробке были собраны различные сюрпризы и подарки, а также все необходимые материалы для мастер-классов и набор для зажигания свечей.

Дети были очень увлечены, они играли, танцевали, пели, смотрели презентацию нового видеоролика, который 10C84D39-B78F-4BFD-93CF-70EBFC728FC6назывался “Latkes party”. Главный раввин России Берл Лазар, также присутствовал на мероприятии. Он поздравил всех присутствующих со светлым праздником Ханука. В своей речи, раввин Лазар сказал о том, что идея Хануки – прогресс и улучшение наших поступков изо дня в день, как изо дня в день увеличиваются и свечки на ханукие.

Затем, у римоновцев состоялся кулинарный мастер-класс, где они украшали печенья растопленным шоколадом в форме ханукии. Помимо этого, каждый ребёнок самостоятельно оформил поделку в виде пончика на специальном диске, который крутится как севивон, что тоже является символом праздника.

Дети остались очень довольны участием в мероприятии, что доказывают многочисленные улыбки и приятные отзывы.

Читайте также

Медиа

Любавический Ребе рассказывает о своём отце на русском языке

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)
  • rikc-banner-300

Мы в соц. сетях

11