Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Ган-Исроэль. Мальчики.

07 августа 2017 / Главная / Дети
search
Gan-Boy-0599

«Мама, это самый клевый лагерь на свете!», «Ты знаешь, какие тут вожатые? Мы с ними говорили про все на свете, они очень добрые!», «Папа, ты разрешишь мне на следующий год опять поехать сюда? Я очень хочу!», «Смотри, сколько у меня подарков! Мне даже подарили Сидур!».

Радостные объятия с родителями, но со слезами грусти на глазах: сегодня закончилась смена мальчиков в лагере «Ган Исроэль». Подошло к концу необыкновенное путешествие, длиною в три недели – 21 незабываемый день, каждый из которых радовал, удивлял и восхищал сотню счастливых мальчишек. Примечательно, что среди родителей, встречающих сегодня сыновей, были и те, кто сам, будучи ребенком, посещал этот лагерь. Преемственность поколений – негласная традиция «Ган Исроэля».

Уже на протяжении многих лет профессиональная команда мадрихов разрабатывает концепцию каждой новой смены, которая включает отдых на природе, спорт, вечерние разговоры у костра, приезд важных и интересных гостей, великолепные шабатние застолья, увлекательные занятия, конкурсы, викторины, массу сюрпризов, подарков и, конечно, погружение в еврейские традиции и историю. В легкой, игровой форме мальчики знакомятся с главными основами иудаизма, изучают Тору, проводят конкурсы на знание мицвот, впервые накладывают тфилин и пр. К примеру, эта смена выпала на 9 ава, и многие ребята самостоятельно приняли решение держать пост и соблюсти все необходимые правила. Восемь мальчиков прошли церемонию брит-милы, а праздничный банкет, на котором их поздравляли все участники лагеря, состоялся в синагоге в Жуковке. Пять мальчиков получили в подарок тфилины. Мы попросили ребят написать свои впечатления о прошедшем лагере, и в ближайшие дни обязательно поделимся ими с вами. Следите за нашими новостями!   

И, конечно, такой летний праздник для ребят был бы невозможен без поддержки меценатов. Спасибо всем и каждому! В этом году неоценимый вклад внес Александр Файфман. От лица всех счастливых детей «Ган Исроэля» мы поздравляем Александра с прошедшем юбилеем и благодарим за помощь!    

До встречи в следующем году в «Ган Исроэле»!    

Читайте также

Медиа

«Любавичи = Любовь к ближнему». Р. Ицхак Коган

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • rikc-banner-300
  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)

Мы в соц. сетях

11