Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Фото недели: радость в Москве

28 октября 2022 / Главная / Важное / Jewrnal / Слово еврея
search
WhatsApp Image 2022-10-28 at 13.00.35

«После моего первого визита сюда более 35 лет назад я подготовил для Ребе подробный отчет, около 60 страниц.Среди прочего я рассказал о парне по имени Барух, сыне реб Шии Клейнберга. Он серьезно молится и учится, и хотя занят на работе, делает все, чтобы участвовать в уроках Торы, проводящихся в разных домах».

Главный раввин России Берл Лазар рассказал об этом впервые, во время празднования «семи послесвадебных благословений», которое прошло вчера вечером в Центре социального обеспечения «Шаарей Цедек». Сама свадьба состоялась на днях в зале «Триумф». Менахем-Мендл, старший сын директора Бейт-Хабада в районе Сокол-Аэропорт реб Баруха Клейнберга и его супруги Голды, вступил в брак с Рахель-Эфрат, дочерью директора общины «Марьина Роща» реб Мордехая Вайсберга и его супруги Дины. Хупу ставил раввин Лазар, и когда он вспомнил о реб Шие Клейнберге, одном из тех, на ком держалась община Марьиной Рощи в советские годы, все почувствовали волнение. На фотографии – жених пьет из бокала под хупой, а рядом с ним его отец и тесть.
В подарок гости получили сборник переводов различных отчетов, посланных Ребе в 5744 г, на русский язык, сделанной Голдой Клейнберг, матерью жениха. До поздней ночи танцевали старики и молодежь, ветераны хасидского движения и недавно присоединившиеся к нему, иерусалимцы и москвичи, которых свела эта свадьба.

Гут шабес
Шия

Шие Дайч
Об авторе
Раввин Шие Дайч - руководитель московского еврейского благотворительного центра "Шаарей Цедек", а также является официальным представителем всемирной еврейской организации "Зака" в России. Раввин Дайч исполняет обязанности старосты синагоги Московского еврейского общинного центра.
Читайте также

Медиа

Как прикрепляют мезузу?

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • rikc-banner-300
  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)

Мы в соц. сетях

11