Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

ФЕОР и «Книжники» передали книги фонду помощи «Вера»

17 мая 2018 / Главная
search

В канун праздника Шавуот ФЕОР и издательство «Книжники» передали в фонд помощи хосписам «Вера» 150 экземпляров книг.

Книги были распределены по 13 хосписам в Москве, среди переданной литературы были как религиозные иудейские труды, так и художественная литература классических и современных еврейских авторов.

По словам президента ФЕОР Александра Бороды: ««Помогая подопечным фонда «Вера», мы понимаем, что особенно важно поддержать их духовно и эмоционально, наполнить их день интересным и разнообразным досугом, чтобы они продолжали сохранять правильный настрой. Поэтому мы решили передать в фонд книги нашего издательства – разных жанров и разных авторов, на каждого читателя.

Очень важно, что сегодня религиозные и благотворительные организации объединяют свои усилия ради людей, надеюсь, что наше взаимодействие оказалось полезным, мы всегда открыты к сотрудничеству, если оно направлено на помощь людям и на благие дела».

Гуманитарная и социальная деятельность – одно из ведущих направлений ФЕОР. Гуманитарные программы охватывают более 1 200 000 человек в год: по всей стране ведут работы благотворительные столовые, осуществляется медицинская помощь, уход за больными, помощь многодетным семьям, помощь евреям-заключенным и многое другое.

ФЕОР сотрудничает с различными благотворительными фондами, общественными организациями и государственными органами. Так в конце апреля состоялось заседание комиссии по вопросам гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Совета при Президенте РФ по взаимодействию с религиозными объединениями, на котором было заявлено о возможном приоритете в поддержке со стороны власти организаций, которые оказывают социальную помощь.

Читайте также

Медиа

Ребе о нашей ответственности за приход Мошиаха

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • rikc-banner-300
  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)

Мы в соц. сетях

11