Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Еврейский университет открывает новый международный факультет

13 января 2022 / Главная / Пресс релизы
search
Европейский_университет

Новый международный факультет Еврейского университета будет готовить специалистов прикладной информатики в двух направлениях: «искусственный интеллект и анализ данных в экономике» и «информационное обеспечение бизнес–процессов».

Программа «Прикладная информатика» направлена на изучение специальности в сфере современных информационных технологий. Она предлагает студентам теоретические и практические знания из фундаментальных областей программирования, общих понятий информационной безопасности, разработки мобильных приложений, веб–разработки, разработки клиент–серверных приложений, современных сетевых технологий.

Сильной стороной факультета Еврейского университета является возможность прикладной реализации своих знаний уже во время обучения. Университет сотрудничает с ведущими ИТ–компаниями России и Израиля, где студенты будут проходить практику и стажировку. Также в учебной программе предусмотрена проектная деятельность, позволяющая разрабатывать идеи для стартапов и инновационных подходов в цифровой индустрии и бизнесе.

Президент Федерации еврейских общин России, раввин Александр Борода: «В том, что Еврейский университет является очень молодым вузом, есть определенное преимущество. Университету важно, чтобы его образовательные программы были ориентированы на прямое взаимодействие с современными реалиями, чтобы факультеты были живыми, предлагающими студентам осваивать актуальные профессиональные навыки. Зачастую человек получает блестящую теоретическую базу, но не связанную напрямую с существующим рынком труда, выпускаясь из вуза он дезориентирован в поиске профессионального применения, и, как правило, свою специальность он осваивает уже поступив на работу. Стремительное развитие сферы ИТ, ее повсеместное присутствие и участие в нашей жизни стимулируют сферу образования адаптироваться, выпускать специалистов, готовых к новому времени, к новому способу вести бизнес и заниматься наукой. Еще одной важной особенностью Еврейского университета является благоприятная социальная среда, мы делаем все, чтобы процесс обучения проходил в комфортной, доброжелательной атмосфере, мы максимально оберегаем наших студентов от воздействия каких-либо разрушительных и маргинальных идеологий».

На факультете будет уделяться особое внимание объектно-ориентированному программированию и энтерпрайз–разработке, а также аспектам сетевых технологий и информационной безопасности. Будут изучаться методы интеллектуального анализа данных и методы работы с большими массивами данных, теории распознавания образов, обработки текстовых и других данных при помощи алгоритмов машинного обучения. Обязательными дополнительными дисциплинами является интенсивное изучение английского языка и иврита. Часть профильных предметов будет преподаваться на английском языке.

«Мы хотим научить наших студентов работать с новыми инструментами, с новым программным обеспечением. Мы хотим, чтобы они могли обучить машину мыслить, как человек и даже лучше, чтобы можно было решить задачи, связанные с медициной, с постановкой диагнозов, с принятием решений в экономике, в банковском деле», – отметила декан факультета права и информационных технологий, заведующая кафедрой информатики и математики Эмма Замига. 

По окончании курса обучения выпускники получат степень бакалавра, соответствующую международным стандартам. Выпускники смогут реализовать себя в самых различных сферах деятельности как в области высоких технологий, так и в области бизнеса и финансов. Абитуриенты отбираются вне зависимости от национальности и вероисповедания.

 

Читайте также

Медиа

Евгений Маргулис

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • rikc-banner-300
  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)

Мы в соц. сетях

11