Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Еврейский календарь на 5783 год

14 сентября 2022 / Главная / Важное / Иудаизм / Еврейские праздники / Рош-Ашана
search
calendar-5783

Начиная с 1997 года, при участии Федерации еврейских общин России, МЕОЦ издает красочные настенные еврейские календари. Календарь помогает евреям России не пропускать памятные даты, важные праздники и посты, следить за исходом Субботы и правильным временем для молитв.

С 2001 года календари стали посвящены какой-либо отдельной теме. В этом году календарь посвящен “Шнат Акэль” – “году собрания и единства”.  «По прошествии семи лет… в праздник Суккот… читай эту Тору для всего Израиля… собери народ, мужчин, и женщин, и детей, которые у ворот твоих, чтобы они услышали, и учились, и чтобы трепетали перед Всевышним, Б-гом вашим, и чтобы старались исполнять все, что написано в этой Торе» (Дварим 31:10-12).

Традиционно разворот начинается с раскрытия темы и вступительных слов Главного раввина России Берл Лазара и Президента Федерации еврейских общин СНГ Льва Леваева.

Структура календаря дает возможность совместить григорианские и еврейские календарные числа. Вы не потеряетесь во времени. Кроме того, в календаре, как обычно имеются рассказы о еврейских праздниках и постах. Календарь сделан с большим вкусом и выполнен на уровне высокой полиграфии. Хочется надеется, что в каждой еврейской семье он станет удобным путеводителем по еврейской жизни.

Каждый член общины сможет получить календарь бесплатно, предъявив купон, который вы получите по почте.  Вместе с купоном, вы также получите поздравление главного раввина России Берла Лазара с наступающим новым годом “Рош а-шана”, который уже стоит на пороге и наступит совсем скоро. Календарь вы сможете получить в синагогах и общинах Москвы, которые также будут указаны в купоне. А если вы хотите приобрести дополнительный календарь или не являетесь членом общины, то календарь можно купить в книжных магазинах МЕОЦ и на Большой Бронной.
 
Если по каким-то причинам вы не получили купон, то вам следует обратиться в МЕОЦ по телефону: 8 (495) 645-50-00.
 
Вы также можете СКАЧАТЬ И РАСПЕЧАТАТЬ купон на получение еврейского календаря на 5783 год.
Читайте также

Медиа

25 июля в 20:30 в МЕОЦе пройдёт акция в поддержку солдат Израиля

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)
  • rikc-banner-300

Мы в соц. сетях

11