Авторизация

×

Регистрация

×

МЕОЦ | ВАША СВЯЗЬ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОМ

Еврейский календарь на 5779 год

23 августа 2018 / Главная / Иудаизм / Еврейские праздники
search
kalendar5779

Синагога в Марьиной роще поздравляет всех прихожан с наступающим 5779 годом. Также мы рады сообщить вам, что совсем скоро вы сможете получить новые календари, в которых по традиции будут указаны все важные события и время зажигания свечей.

Прошедший год был насыщен культурными событиями, и наступающий – обещает быть не менее интересным и ярким. Еврейский народ считается народом Книги. Мы впитываем в себя знания и мудрость наших книг, начиная со священной Торы, заканчивая современными изданиями.

Тора – основа основ. Пророки и Писания составляют вместе с Торой Танах – письменную Тору. Основа Устной Торы – Мишна и Талмуд. Зоар – базовая книга еврейской мистики. Как вы уже поняли, 5779 год синагога в Марьиной роще посвящает еврейским книгам, которые имеют огромное значение в духовной жизни нашего народа. В календаре вы сможете найти интересную информацию о разных книгах.

Получить новый календарь можно будет по купону, который члены общины МЕОЦ получат по почте в ближайшее время. Календарь будет распространяться в еврейских общинах. Так что получить свой экземпляр можно будет в ближайшем к вам Бейт Хабаде – своей районной синагоге. Вы можете созвониться с ближайшей к вам еврейской общиной, в которую будет удобно прийти и обменять там купон на новый календарь.

Если вы сменили адрес проживания или по какой-то причине не получили купон, то позвоните по номеру 8 (495) 645-50-00.

Также все желающие могут приобрести календарь в книжных магазинах: в здании МЕОЦ по адресу 2-ой Вышеславцев переулок д. 5а и в синагоге на Бронной по адресу ул. Большая Бронная, дом 6.

Напоминаем, что в преддверии праздника, Московский еврейский общинный центр приглашает вас на первую молитву этого года в канун Рош а-Шона 9 сентября в 19:15. Также празднества пройдут 10 и 11 сентября. Следите за новостями на нашем сайте!

Шана това у-метука! Доброго вам и сладкого года!

kupon-79-1

kupon-79-2

 

Читайте также

Медиа

Тора с Эйди Куравски. Глава Вайеце

Вопросы директору

Наши проекты

  • Монтажная область 1 копия 3

Наши друзья

  • WhatsApp Image 2022-12-06 at 23.05.01 (2)
  • RqkjdTFE
  • tzedek_banner

Реклама

  • WhatsApp Image 2021-04-09 at 16.44.59 (2)
  • rikc-banner-300

Мы в соц. сетях

11